Общество
Кто был первым королём Руси?
Данила Галицкий.
Промелькнул один по имени Карл. Спешно пробежал с севера на юг и дал деру в Турцию. Других не было.
Путен!
Первым правителем Руси был Рюрик (862-869), а вот королём пожалуй никто...
Его еще не было.
Кто был первым королём Руси?
ОТВЕТИК! !
первым императором на Руси был Олег I «Вещий» , шурин великого князя (короля) Рюрика, но отнюдь не Пётр I Романов. И, соответственно, Иван Васильевич Грозный не был первым русским царём!
ОТВЕТИК! !
На Руси небыло королей! Были князья и цари!
Согласен с А:) Л:) Е:) К:) С:) А:) Н:) Д:) Р:) А: ) , оно так все и было!
Перый князь-Рюрик, первый царь-Иван Грозный, первый император-Пётр 1.Королей у нас никогда не было (Хотя бы потому, что глупо звучит Король-батюшка)))
королей у нас не было!
Может правителем? Если брать завоевание Руси (Москвы поляками) , то королем можно считать польского короля. Ну, поищите, на язык просится Сигизмунд. Книг по рукой нет.
А так были князья (они же на западный манер герцоги - от скандинавского) , цари (от цезарь).
Первым царём был Иван Грозный, а королями иностранцы называли многих. Скандинавы так называли Александра Невского
Не короли, а цари на Руси!
на Руси никогда не было королей
Первым королём Руси был царь.
князь - Рюрик
царь всея Руси - Иван 3, а затем и Иван Грозный