Общество

В отношениях мужчины и женщины много ли значит образование и то кто из какой социальной среды??

Ришат Гиниятов
Брак должен быть равным- иначе трудно.
А социальная среда формирует и образование эрудицию, круг интересов - это взаимосвязано.
Шариф Мамуч-Оглы
Лучший ответ
думаю да, все таки образованные и интеллигентные люди женятся и выходят замуж в основном за таких же. а простые на простых
В каждом конкретном случае по разному. Моя нынешняя жена вообще дитя иного поколения, ибо моложе на 20 лет. Ничего, живем, любим, притерлись. Есть много примеров одного уровня и профессии супругов. Им просто СКУЧНО. Они дома говорят только о работе.
Шохрух Шарк
Алина Зануда Если и дома - о работе, значит их работа интересует! Разве это скучно?
я заметила, что почти во всех парах люди друг другу соответствуют, и в плане образования тоже
Сергей Попов
В основном конечно ВАЖНО...
Думаю, все же более вероятен вариант, когда мужчина выше по образованию. При условии, если жена красивая или хорошая хозяйка. Потребность в интеллектуальном общении он часто может реализовать на стороне в компании друзей. Обратный вариант возможен, но реже.
это много значит в любой ситуации!
в любовных - особенно!
еще особеннее, если подразумевается, что отношения хотят сделать длительными, вплоть до семейных

разные взгляды, воспитание, уровень достатка (как ни банально) , не будут иметь значение только на начальной стадии, когда гормоны не дают мозгу разумно оценивать ситуацию
как только страсть угасает, все различия просто взорвут ситуацию

исключения, конечно, бывают, но я бы на это не сильно расчитывала
.!
...... !
по статистике, браки, заключённые между людьми с высшим образованием разваливаются в 8 раз реже.. . думайте сами :)
Dumayu chto ochen vajno!No smotrea kakie liudi konechno.Ranshe i bez obrazovania bili,skajem ili babushka ili dedushka,i vot jili,da pojivali! Seichas pochti kajdii hochet dokazati chto umnee drugogo.
не соглашусь с первым ответом, считаю что значит
смотря какой вид общения преобладает. а вообще да, это имеет значение.
если есть любовь - то ничто не имеет значение
Нина Блажева
Никаогда не задумывался об этом ваще, а значит мне безразличен статус. А тех кого тревожит такой вопрос похоже и не заслужили свой статус. это глупость полная. Впервую очередь нада думать о человечности. Это что касается меня.
а то что касается женщины то просто несмогу полюбить ту которая меня не будет уважать и любить. или ту о которой гордыня так и плещет. а значит и отношений никаких и небудет.
Сочуствую вам Ругевит. Вам явно не хватает чувств друг к другу, которые бы стерли между вами все границы.
Fara+Aika T.s.
Ришат Гиниятов Уважать то и любить будет, но недопонимание много значит.. Дело даже не в гордыни.. Разный круг знакомых и интересов.. из-за этого могут возникнуть разногласия (что чаще всего и бывает)...
нет, это совсем ничего не решает, в отношениях важно видеть душу и внутренний мир человека. мы же общаемся не со статусом в обществе и "корочкой" из того или иного учебного заведения, а с живыми людьми)
Ришат Гиниятов Именно интеллект определяет общение, а не чувства.. Что есть чувства без общения??