Общество

А помните, как в СССР старые носки и чулки не выбрасывали, а на лампочках перегоревших штопали, чтоб еще поносить?

Sharming90
А еще специальным крючком петли на колготках поднимали! И чувствоввали себя при этом увереннее и счастливее! А сейчас глаза разбегаются от обилия товаров, даже в дорогих бутиках можно купить совершенно безвкусную вещь!
Екатерина Ермихина
Лучший ответ
Были и деревянные грибки специально для штопания.
так это не от хорошей жизни делали.
Нет, не помню. Слышала - это Задорнов рассказывает.
дык не было ни носок ни денех
Алтын Тумар
Ага, рачительные были хозяева! Только почему же на лампочках? Специальные грибки для штопки выпускались!
Это у вас с того времени нервный тик?
и ругались.. . ах, ты насок штопаный
Аида Элкеева
А что-то изменилось? Я думаю, что стало еще хуже ( По крайней мере лекарства столько не стоили.
Да помню, и многие со слезами у глаз ностальгируют по этому, и даже по той сладкой лжи, что люди в СССР самые счастливые и свободные.
А как же.. . Еще на ложке штопали, а еще был такой специальный"грибок" деревянный для штопки. Помню нашла мамкины старые капроновые колготки, разорванные на пальцах, зашила аккуратно и носила ( в закрытых туфлях-то не видно) , была в классе самая модная. А еще помню, были такие специальные крючочки для поднятия петель на чулках/колготках, это, чтобы "стрелка"не ехала дальше... Да уж были времена...
Вова Шамов
вот как? я портянки на обычных пяльцах штопал
Игорь Фадеев
штопали ну и что
Люд давайте смотреть в будущее! А!! !
у меня бабуля в деребасе досих штопает, только не на лампочках а на банках