Общество

Какие продукты полезны для зрения, кроме моркови?:-)))

Gunes1970-44 Huseyin
Чем же помочь своим глазам? Самыми известными природными лекарствами для зрения считаются морковь и черника. В них в большом количестве содержатся особые пигменты, укрепляющие наше зрение. Однако в последнее время научное доверие к ним ослабело: исследования показывают, что зелёные и жёлтые фрукты и овощи намного полезнее для сетчатки, чем оранжевые. В них содержится лютеин и зеаксантин - тоже пигменты, но более сильные с точки зрения лекарственного воздействия.

Интересно, что содержатся эти чудо элементы не только в растительной пище. Ниже приведён список наиболее полезных для глаз продуктов и указано общее содержание в них лютеина и зеаксантина (по отдельности они не встречаются) . Выберите из них наиболее для вас подходящие и постарайтесь, чтобы какой-то из них входил в каждый из ваших приёмов пищи (в идеале их должно быть 5).

1. Шпинат (200 г) - 29,811 мг лютеина и зеаксантина.

2. Капуста белокочанная (200 г) - 23,720.

3. Капуста листовая (200 г) - 14,619.

4. Кабачок (200 г) - 4,048.

5. Кукуруза (200 г) - 2,429.

6. Брокколи (200 г) - 2,015.

7. Брюссельская капуста (200 г) - 2,015.

8. Салат-латук (200 г) - 1,295.

9. Листовой салат (200 г) - 969.

10. Стручковая фасоль (200 г) - 595.

11. Фисташки (30 г) - 342.

12. Яйцо (1 шт. ) - 166.

13. Авокадо (30 г) - 77.
Лариса Назаренко
Лучший ответ
Черника
Черника в любом виде: свежая, сушеная, варенье из не или компот.
Оксана Ежова
овес. как в анекдоте: *а где вы видели лошадь в очках? *:)
Ученые утверждают, что таких продуктов 6:

1. Капуста (100 грамм в день)
2. Яйца (2-3 яйца в день)
3. Черника (несколько ягод каждое утро)
4. Жирная рыба (несколько порций в неделю)
5. Орехи (каждый день)
6. Свежие фрукты (несколько фруктов в день).
черника и ее производные
Черника полезна для зрения.
Смотря чем ваше зрение страдает.
Вообще, может это не с продуктами связано?