Общество

Что производит человек полезного для Земли,кроме удобрения?

****olya**** ****olya****
Ладно, давайте здесь порассуждаем. Почему бы не поболтать с умным человеком.
Про вред все понятно. От экологии до эгрегорных (если они есть) разрушений все уже давно перечислено.
А польза?
Какая польза для будки от проживающей в ней собаки?
Скворцу впадлу самому проконопатить скворечник?
Чем больше думаю, тем ближе подхожу к мнению, что вся польза в устранении собственного вреда. Нефть разлил - собрал - польза!
Человек существо не космическое, какая может быть польза для планеты?
Что-то, как-то сумбурно у меня отвечается. Вопрос, наверное, такой.
Екатерина Шушкова
Лучший ответ
****olya**** ****olya**** Если это ваше фото,то я вас где-то видел.
Может в кино?:)
Пользу человек земле приносит одну единственную-он в качестве курочки Рябы сносит по крупинкам золотые зернышки в один общий яйцеклад.Всё бы хорошо,но,падла,мышь...Кто потом окажется простым яйцом.Ничего,что я аллегорически?
Человек - прививка Земле. . В борьбе с его антителами земля запускает механизм самовосстановления.
Если Земля - Феникс, человек - пламя костра, в котором она сгорит, чтобы возродиться.
Полезно ли это? безусловно. Как полезно любое действие, которое вырабатывает у объекта приложения защиту и жизнеспособность.
Дисгармония Человека и Планеты позволяет последней развиваться с невероятным ускорением.
Золотое Яйцо разбивает Мышь. Но из него успеет вылупиться Птенец. . Птенец станет Птицей. . Птицу назовут Феникс.
Meirzhan Adilov
****olya**** ****olya**** Из золотого яйца-понятно,а из пластмассового какой птенец вылупится?
Как известно, человек производит только ОТХОДЫ, все это для биосферы Земли не полезно. Иногда эти отходы идут в круговорот вещества, чаще являются чужеродными, токсичными для биосферы.

Человек производит знание, культуру, эти области дают плоды для чел. цивилизации и в будущем могу помочь Земле выжить.. . Поскольку мыслящие существа появились на Земле, значит "это кому-нибудь нужно" как говорил поэт... полезно ли - вопрос философский.
****olya**** ****olya**** Это мог сказать только сын Марса,когда палкой разделил мир на семи холмах пополам,а потом убил этой палкой своего брата и провозгласил первый закон римского права.
Рэм воскрес?
Ну кто-то ведь и деревья садит, и цветы, и мусор собирает, шо уж вы так пессимистично!
Zhaniya Fomina
****olya**** ****olya**** Никакого пессимизма-,когда видишь,как планета превращается в два очага для яиц Курочки Рябы-пластмассового и золотого.А очаги распаляют навозом,активно производимым всем человечеством,на протяжении всей его истории.Интересно,когда дед с бабкой колобок начнут замешивать-с золотым понятно,а вот с пластмассовым-лиса не поперхнётся?
****olya**** ****olya**** Как вы думаете-поперхнётся,или нет?