Общество

Посоветуйте какого цвета должны быть обои в спалье а какие в зале ?

На мой взгляд самое главное не клеить обои в спальне тёмных тонов ( у знакомых поклеены тёмно-зелёного цвета, с черными цветами - когда входишь в эту спальню уже как-то угнтающе себя чувтвуешь, ощущение не очень приятное, и потом в такой спальне они спят беспрабудно и не высыпаются, даже утром им кажется, что ещё ночь и очень трудно встать, чувствуют себя подавленными и разбитыми)
В спальне обои должны быть мягких тонов. Кпримеру зелёный цвет оказывает действие успокаивающее, расслабляющее, настраивает на спокойный сон.. .
Голубой- создаёт ощущение прохлады, помагает сосредоточиться.. .
Оранжевый, персиковый - такие цвета обоев ( теплых оттенков ) если они поклеены, то в этой комнате кажется гораздо теплее, чем в других.. .
Потом многое зависит от размера комнаты, если ВЫ хотите её расширить визуально, то ВАМ помогут обои светлых цветов, и в такой комнате будет всегда светло, если тёмных, то наоборот- комната будет казаться меньшего размера.. .
Так что смотрите какой эффект от обоев вы хотите получить, полагайтесь на свой вкус.
Желаю ВАМ успехов в поклейке обоев !!!
Ирина Копылова
Лучший ответ
У меня в спальне обои светло-персикового цвета (шелкография) , а в зале в полоску бордово- золотую...
Зелёного
чтобы не раздражали
Все зависит от вашего вкуса, но лучше в спальне клеить обои мягких тонов, не ярких, все-таки отдыхать там будете.
Полина Лобань
все зависит от многих факторов, какого цвета мебель, пол, двери, да и от внутреннего ощущения тоже - ведь тебе там проводить время ,
Aselya Elubai
в зале однозначно спокойные тона. А вот в гостиной можно поэкспериментировать))
Оксана Быкова
очень социальный вопрос.