Общество
Я заметила что умные люди(не обобщаю, просто в моем окружении есть такие) слишком с завышенной самооценкой...
почему так??? они постоянно говорят, я не красив и могут через мин 20 сказать обратное...и причем с таким ценизмом...
Ну Вы даете..., умные, точнее мудрые люди скромны и просты
Дмитрий Гаргалык
я то тут не при чем))я сужу по интелекту...!
Цинизм -не в том что они сначала говорят одно .а потом другое Вам просто надо набраться побольше знаний и тогда Вы будете более уверены в себе и поймете что это не умные люди
Не нужно путать умных людей с людьми у которых память хорошая. Много знать отличается от много понимать и тем более много уметь и очень сильно отличается.
Умный человек никогда не станет попусту показывать свой ум - это просто не умно.
Они тебе сами говорят, что они умные? Если нет то это у тебя заниженная самооценка.
Дмитрий Гаргалык
Нет самооценка у меня отличная))))) Просто иногда бесят такие люди...
Если с ценимзом, то ума тут нет - копилка знаний, собранная упорством не делает человека действительно умным. Все это знать не обязательно, если это не используется здесь и сейчас (смысл получать права на машину, если сесть за руль не собираешься? - понты и больше ничего. А навыки то теряются, если через год только сядешь - очень тяжко вспоминать). Так - это просто люди с хорошей памятью - а толку от этого, если они без всякого смысла порят чушь (вы сами об этом сказали)
Умным человека делает умение смотреть на одну ситуацию с разных сторон, умение абстрагироваться, умение понимать чужие мысли и чувства... .
Ее и нам иметь неплохо, лучше завышать, чем занижать....
А кто Вам сказал, что они умные?
Дмитрий Гаргалык
Я знаю...отличники...с отличным знанием языка иностранного!!! И еще видела в снимите это немедлено девушку 8 языков там супер мозг...и говорит так типо она урод а хотя видно что она превозносит себя...и в моем окружении есть такие не понимаю почему так им себя ставить???
А, мне папа - доктор наук, говорил, что чем человек умнее, тем он проще. И, еще - если хотите, чтоб Вас услышали - говорите тише.
Лера Томилина
Я не знаю вашего папу, но по данному вопросу согласна. В теории - на 100%, на практике не всегда получается(а жаль).
takie liudi ne umnie,a prosto idioti!
завышенная самооценка -это случайно головы вынырнула из болота
Умный никогда не пытается выделяется умом. А это напросто надменные дураки. Главное не знания, главное уметь использовать это знание.
Им так удобно!
я думаю что они на самом деле не очень умные.
Дмитрий Гаргалык
Ну если честно они реально умные....отличники и знанием языка другого....короче с супер мозгом!!!