Общество

Смерть - это счастье для умирающего человека Умирая перестаешь быть смертным? В этом и заключается счастье?

это по-философски логично, но смерть --это счастье, когда в этом мире живых нечего терять .
ВФ
Владимир Федотов
61 936
Лучший ответ
Ваша философия мне не подходит. Никогда смерть не являеться счастьем.
Умирающий значит смертный, так как тело- физическое подлежит гниению, оно не бессмертно. О душе вы не говорили, хотя утверждают, что она бессметна, кто его знает, правда ли это?
Виктория Зуева
Виктория Зуева
91 781
Хм. . круто.. Смотря какая смерть, физическая или духовная? И та, и другая - бывает мучительна, - а что там за горизонтом ..непонятно.. мутно всё.. Короче! будет больно ((
замкнутый круг какойто !! от счастья к смерти !
поговорите об этом в хосписах с пациентами
Смерть - это предисловие к следующему перерождению.
счастье заключается в жизни и в мире во всем мире
В первую очередь счастьем умирающего являются его дети, внуки, правнуки, которые являются доказательством того что он был Б... есконечно О... тсчитывающим Г... оды то есть БОГом.
Ну а во-вторых умирая он знает, что когда его наследники захотят иметь детей, у него будет шанс вернутся на
прекрасную планету Земля вселившись в тело новорожденного, чтобы опять продлить свой род и дать возможность для возврата своим "детям-родителям".
каждый день мы засыпаем. Это счастье? Для кого-то - да
RU
Rustam Usmanov
11 817
Ой-ой-ой, как всё сложно...)) ) Умирающий, и в последний миг хватается за жизнь. Это инстинкт. А счастье -понятие растяжимое. Оно может проявляться во многом. На данный момент моё счастье-это чтобы ребёнок утром встал без температуры/заболел/.Вот, пожалуйста, для меня это будет кусочек счастья.
Елена Greys
Елена Greys
9 107
Ну, вас занесло, блин. Умирая становишься мёртвым, а не бессмертным. А счастье тут с какого боку? Не, такую философию мне не осилить :-)
Для "умирающего" вполне вероятно, это счастье и есть...