Общество
"Око за око..."или "подставь другую щеку...,что вам ближе?"
Все неправильно, первое ведет к постоянной вражде, второе делает человека существом...
ежели тебя ударили по левой щеке---поломай засранцу руки
Когда Ульянова-Ленина - ударили по одной щеке - брата Сашку казнили, он - подставил другую щеку - с головой окунулся в борьбу.
некорректно поставлен вопрос, некорректно...
Нет уж, на счет "щеки "я не согласен. Да и "око за око" не пойдет . "Два за одно"-так актуальнее.
Что то среднее между предложенными вариантами.
первое
Конечно первое... Отомстив спасешь нервы другим...

лучше не допускть того чтобы тебе выбивали глаз или били по щеке.... неначатый бой - выигранный бой.. . ну а если бой все-таки начался, то мне тут нравится символизм средневековых рыцарей.... мечь ведь похож на крест.... и когда он опущен то крест правильный, такой на каком был распят Христос.... но как только ты его поднимаешь он становится перевернутым.. . то есть сатанинским.. . и если ты был вынужден поднять мечь, то как можно скорее опусти его на голову своего врага.... приведи крест в нормальное положение.... а потом пойди и покайся за то что совершил нехристианский поступок...
никогда не подставляй
Око на очко натянем! ))))))))))))
подставь другую... челюсть встанет на место)
мне ближе что то среднее!
когда как, подставить другую щеку не получается как-то, а око за око не всегда прапвильно
за око башку долой!
Подставлю другую и буду ждать. И как только руку снова занесёт для повтора, тогда не только за око, но сразу за два))
"Око за око - Зуб за зуб! "