Общество

Почему государство практически не вкладывает деньги в международный туризм? У нас нечего смотреть?

Валерий Рощин
молодец.
жаль, что тут этот вопрос не решится.
а так, ты прав-нужно вкладываться в международный туризм.
Ал
Алёна.
Лучший ответ
Марина Беглярова а что вкладывать раз отдачи не будет
Если разобраться - то почти нечего.
Архитектура скудна по сравнению с Европой, разве что Питер - подражание нескольким Европейским столицам, Москва утратившая своеобразие, ну редкие объекты разбросанные по "золотому кольцу".
местность в основном равнинная, что-то примечательное и уникальное - разве что Байкал и Камчатка, но они неудобны транспортно.
Вот типа охоты бы можно но у нас жадные иденег ломят немерено.
Смотреть-то, конечно, есть, что, а вот нет у нас инфраструктуры - дорог, питания, гостиниц и прочей лабуды, к которой привыкли загнивающие. Поэтому надо их сюда завлекать экстримом, чтобы они пожили какое-то время, как мы, и боялись нас еще сильней.
Валерий Рощин Вот сюда и надо вкладывать.
А во что вкладывает? Проще ресурсы продавать за живые деньги, а не тратиться и ждать прибыль.
во первых действительно нечего, и тут не надо устраивать истерики о великой культуре, ибо действительно особо в РФ смотреть нечего, это раз, а во вторых - туризм в Россию очень, даже так - охрененно дорогое удовольствие! Вы посмотрите на цены на те же гостиницы, на транспорт и т. д. Лично мне например дешевле ездить на тихий отдых - коттедж там, рыбалка, в ту же финку а не в Карелию

да, ну и отношение к туристам - вы помните как Матвиенка заявила о том что надо брать налог с туристов приезжающих в Питер?
А что тогда в карман вкладывать?
а почему государство ?
пускай олигархи тряхнут мошной... .
У нас проживание в приличной гостаннице стоит 1000$ в сутки! Какой нормальный турист может себе это позволить. У нас одно варьё в гостиницах живёт.
есть смотреть на что вот только доехать по нашим дорогам пробл
Сергей Яценко
Как сказал один американский путешественник приехавший из Монголии- Спустившись с самолёта оглинитесь вогруг на 360градусов и можно улетать, потомучто кроме степи больше ничего нет. (конец цитаты)
Валерий Рощин Приезжай в Кузбасс, мы тебе покажем горы, тайгу, горнолыжные трассы, рафтинг на горных реках, рыбалку на хариуса...
канешь
Считают и без этого, "типа" много иностранцев сюда приезжают.)))