Общество

МММ -2012-2014, как можно вкладывать деньги в оффициальный лохотрон, и кочему его не запретит правительство?

Недавно спорили с одним другом о финансовых пирамидах и меня удивило то что люди верят в эту хрень. Все понимают что это структура с так называемой нулевой суммой, тоесть чтобы заработать нужно чтобы другие прогорели, в пирамиде ничего не работает на создание денег (как к примеру в любом ОАО или банке, акционеры и вкладчики вкладывают деньги и получают дивиденды) , в этом случаи бешенные 100 % годовых выплачиваются за счет новых вкладчиков, это просто мыльный пузырь который раздувается и лопает, и с самого основания подразумевается то что миллионы в конце потеряют свои сбережения. Мой друг окрыленный усехом (с 6 тыс получил 10) тут же поставил все деньги обратно и прогорел. Или это менталитет пост советского человека который верит в сказки что деньги посыпятся с неба, типа другие останутся лохами но я сорву куш?
И самый главный вопрос почему данные структуры не преследуются законом? МММ к примеру живет и процветает с 2012 г, что все ждут когда пирамида обвалится и под правительством будут стоять тысячи обманутых вкладчиков? это уже было, было много шума и разочарований, ти тут те самые грабли на которые люди с мотрят и думают " А может быть на этот раз на них не наступить а прыхгуть для лучшего эффекта"
На самом деле беда ммм не в том, что это пирамида, а в нечистых на руку организаторах. Прикол в том, что принцип ммм "все на доверии", в итоге люди "у пульта" могут скрытно заниматься выкачкой денег реальных вкладчиков через фейки. Вот используется же личный кабинет, но по сути обычные вкладчики не знают, что за код там работает. Так что по сути программеры и их начальство могут мутить что угодно, а выглядеть све будет, будто и не было ничего. Если бы не этот факт, то все бы работало стабильно, разве что с периодическими корректировками. Кстати я считаю, что сам Мавроди в махинациях непосредственного участи не принимает, для него это своего рода игра.
А пирамида могла бы успешно работать и платить заявленные проценты до вступления в нее всего населения планеты, после чего и был бы этот "финансовый апокалипсис".
Пс: лично я тоже вкладывал, когда была 2012. Остался в плюсе. Естественно вкладывал не последние деньги, а только небольшую сумму, которой могу рискнуть. В итоге с 10000р поднял 34000р за 3 месяца. После декабрьских событий 2012 года больше не вкладывался.
Иван Коньков
Иван Коньков
56 020
Лучший ответ
тупорылость и жадность должна быть наказана ...)))))
1) колхоз дело добровольное. 2) в чем отличие МММ от банка? в Банках тот же мыльный пузырь.
Сильвия Ставила :D один из основных аргументов Пантелеича про банки )) к слову, прав
Александр Андреев Некоторые банки работают уже сотни лет, у них есть страховка и многие банки держатся на капитале мегакорпораций и концернов (я про банки развитых стран)
им ето выгодно зачем закрывать, зато правительство хоть будет знать сколько у него лохов проживает
СС
Сергей Сак
48 829
Да и хрен с ними, пусть верят: ) Ну что делать, если у людей деньги лишние, а зависти к соседям - переизбыток?:)
Рома Пуца
Рома Пуца
28 302
Те, кто сейчас вкладывают в МММ прекрасно понимают все риски и принцип работы пирамиды. Это по сути лотерея. Никто же не бежит дергать за рукав государство, если купил билет который не выиграл. Здесь то же самое. Я эксперимента ради вложился в ммм-11. За полгода снял чуть больше 500 тыс. Забрал бабло в марте 2012 - лопнула она в мае.
Люди сами вольны распоряжаться своими деньгами. Если хотят вкладывать их в сомнительные проекты - это их право. Главное, чтобы они понимали, что гарантий никаких нет и ответственность полностью на них лежит.
Слава Мокеев
Слава Мокеев
11 838
Может они с ними в доле.

Похожие вопросы