Общество

Если советское образование было самое лучшее, почему тогда люди вкладывали деньги в МММ и заряжали воду от экранов ТВ?

не путайте доверие и образование, люди за 70 лет привыкли верить тому, что пишут в газетах и показывают по телевизору.
Анастасия Пластунова
Лучший ответ
Катя Aseeva Доверять нельзя вообще ничему.
И ПО-НАСТОЯЩЕМУ образованный человек, интеллектуал не доверяет НИЧЕМУ.
Тут не образование виновато, а человеческая жадность и корысть.. .
У нас мужик отнес денежки в страховое общество, (название забыл) хапнул денежку. . Уговорил тещу продать квартиру и тоже вложить, а общество лопнуло..) ) Теперь, живет с женой и тещей в придачу..
Нормальное было образование.
Вот только народу вдалбливали ВЕРУ в КПСС.
А это не проходит бесследно для разума.
Чем нынешняя власть и пользуется в полной мере.
что общего Вы уловили между образованием и верой во что -либо? :-)
Julia ... епрст... если уж верили в коммунизм...
да никакое не лучшее.. . особенно у ПТУшников.
совковая агитка.... Хотя... ежели сранить с Гондурасом.. . или нонешним Казахстаном.... То да! Лучшее!
~Галина Алимова
Лично я заработал на ммм довольно много. а вода это для самоуспокоения, эффект плацебо, многим тоже помогло.
Это извечная русская беда, жить на халявуи ждать с неба манны небесной.
И бандитами в 90-е были бывшие пионеры и комсомольцы, которые в садиках и школах слушали сказки про доброго дедушку Ленина .
Катя Aseeva Почему речь только о бандитах из 90-х?
Много людей недобрых. И среди пожилых людей их очень много. А сказки про доброго дедушку Ленина, видать, с реальностью совпадали мало... Ну, Ленин-то был добрый (хотя и не идеально), а народ-то не особенно. А для людей, в том числе и советских, мнение народа было гораздо большим авторитетом, чем покойного Ленина.
Советский человек привык верить на слово, он знал, что мошенник будет сидеть по-любому. Но Елькин отменил порядочность, приблизил жульё и началось объ... во на государственном уровне. Чубайс в наших бедах виноват не больше других. Плитика была такая-"Об... би ближнего своего и ты победитель! "
Feruzbek Atabayev
Класс!
Потому что людям знания давали а не учили наебаловке.
и правильно делали, хотя в школах их этому не учили.
Зоя Дмитриева
Советское образование, может быть, и было самым лучшим, но никак не было идеальным :(((
1. Делать добро не очень-то учили, всё больше труд, а что понималось под трудом? Работа. За деньги.
2. Мало внимания уделяли интеллектуальным увлечениями. На деле они - практически самое главное в человеке, ибо без них человек умным не будет - неоткуда.
3. Не обеспечили возможности полюбить науки и изучать их с любовью. Надо, чтобы всё можно было испытать в реальности. Например, если школьный садик будет представлять из себя целый мини-зоопарк с прудиком, биология станет в разы интереснее.
4. Не давали возможностей для самореализации. Школьник не мог работать в "хай-тэке". А ведь некоторые (а при правильных образовании и воспитании - многие) этого достойны.. .

Впрочем, сейчас ещё хуже:
1. О добре забыли напрочь, а порой учителя даже одобряют зло.
2. Об интеллектуальных увлечениях забыли, а некоторые даже против из личных побуждений (зависть) .
3. Например, живых уголков нету совсем.
4. Работать до 16-18 лет нельзя нигде вовсе, только зрителем, на расклейке объявлений или промоутером.

---
Богомолов Игорь Дмитриевич, 15 лет.
И причем тут образование? ? тупой вопрос, А сейчас по каким то экстрасенсам, гадалкам шастают, дикарье
Разум не в годах, а в голове. А сейчас люди ещё хуже стали.