Ну вот, к примеру, все изучали в школе английский, но при этом его даже по минимуму никто не шпрехает. Тоже самое касается, в принципе, и всего остального.
Или как может образованный человек заряжать воду у телеэкрана?
Общество
Если советское образование - самое лучшее, то почему советский человек такой тупой и не обладает нужным багажом знаний?
Советское образование дерьмо
Вы думаете в других странах все знают то, что они учили в школе У них даже президент путает Австрию с Австралией Чтобы знать язык надо постоянно на нем общаться, а у нас нет такой возможности Люди, переехавшие в другую страну и то со временем начинают забывать свой родной язык
Советские знания давались ОДИН раз, но на ВСЮ жизнь, а россиянские - ни одного, но постоянно для откорма мудаковатых преподов
Гизатуллина Наталья
Россиянская как и украинянская системы образования - это наследие совка. Всё тоже самое, только пофигизма в 10 раз больше.
В советское время стимулов учить английский не было. Допустим, ты выучил английский. И что? Кем потом работать? Максимум - опять тем же учителем английского в школе или институте. То есть английский был как самоцель. Границы были закрыты железным занавесом, никаких нормальных перспектив. Учились на "хорошо" и "отлично" тоже далеко не все. В среднем сейчас в образовании дела хуже, чем в СССР
Гизатуллина Наталья
"В среднем сейчас в образовании дела хуже, чем в СССР"
С этим спорить не буду.
Когда днище развалилось, люди опустились на еще большее днище, т. к. созидать они не умеют. Вылезли самые худшие качества: жажда халявы и привычка всё решать лёгкими путями, патологический пофигизм, нетерпимость и тупость.
С этим спорить не буду.
Советские знания обшей, для развития, на западе узко направленные.
Гизатуллина Наталья
Для развития, значит? Ну ты развитый, да.
Тупых немного Ты да ещё с десяток таких как ты.
Гизатуллина Наталья
О, еще один совок.
На каком основании Ты считаешь себя достаточно компетентным, чтобы судить о сравнительной образованности советских и несоветских или постсоветских людей?
я изучал в школе английский и сегодня свободно общаюсь на нём
я пошёл в школу в деревне и смог закончить хороший советский университет
мои иностранные коллеги называют меня умным, а узнав об образовании, значительно кивают головой.
возможно, вы погорячились, когда начали обобщать свой личный жизненный опыт на всех, кто родился и вырос в Советском Союзе.
Гизатуллина Наталья
Исключения бывают. Но исключения - не есть правило. Не надо спорить, реальность видна невооруженным глазом.
Любовь Коннова
как на английском будет я пиздабол?
Потому и не надо украм идти в европу с их советским образованием.
По английски никто не шпрехает, потому что в России не говорят массово на этом языке. А в Европе говорят. Если б не было у них практики, они бы тоже говорили. Что касается всего остального - вы не правы.
Гизатуллина Наталья
Прав я или не прав - очевидною Достаточно оглянуться.
Бекдаулет Абдукаримов
Если бы мы учили славянские языки близкие нашему языку, польский или украинский, мы бы тоже прекрасно ими пользовались Вот пусть европейцы китайский выучат, тогда я признаю, что они действительно умные
Советское образование хорошее, только для тех кто его постиг. Рожденный ползать - летать не сможет.
Гизатуллина Наталья
Ебать, а его еще надо было постичь... какое же оно сцуко великое!)))
- спросил Украинский психопат...
Гизатуллина Наталья
Это, наверное, что-то меняет. Ага.
а ты из пробирки что ли?
Светлана Вторникова