Общество
Почему не хотят вкладывать деньги в производство (в мини-производство)?
Те кто имеют в резерве большие финансовые возможности - вкладывают деньги в создание банков, заправочных станций, в ресторанный бизнес, в гостиничный бизнес....Те кто имеют меньшие финансовые возможности- в создание парикмахерских, ларьков продовольственных, в шмоточные магазины... Такое впечатление, например у нас в городке, что к 2020г выполняют ПЛАН - на каждую семью ДАЕШЬ по парикмахерской!, на каждые пять семей ДАЕШЬ - по Шмоточному магазину и по продовольственному ларьку), на каждый квартал ДАЕШЬ по Банку!, а на каждые десять автомобилей- по заправочной станции, и по автомойки!!!))))) Фантазии что ли не хватает?
Вкладывают в отрасли дающие наиболее быструю отдачу. Производство в нашей стране к ним не относится
Покажи пример, вложи в производство.
Потом нам расскажешь о результатах.
Азбука Кухни
Я бы очень хотела, но у меня финансов совершенно нет)
Вкладывают туда, где смогут получить наибольшую прибыль, вот и весь их расчет...
vsem nuzhnY bYstrYie otkatYchtobY svoi vernut* i eshe zarabotat* kak mozhno bol*she,no k sozhaleniyu takoe sluchaetsya tol*ko pri spekulyatsiyah,obvalah,krizisah i t.p,a dlya otkata proizvodstva trebuetsya ot 10 do 15-20 let,a mini proizvodstva s 5--do 7-10 let,nikto nehochet dolgo zhdat*.
производителей всякого хлама у нас хватает.
Да и как конкурировать с иностранными производителями, если нет ни технологий, ни квалифицированной раб силы, если импорт ввозится по черным каналам без уплаты соответствующих пошлин (от чего цена ниже) , сплошные административные барьеры, рейдерство. Баснословно дорогие кредиты, получить которые почти не реально.
И о каком бизнесе можно задумываться в таких условиях?
И все это благодаря нашим чиновникам и обществу, которого по сути уже нет.
Те, кто имеют большие финансовые возможности, берут кредиты на Западе и вкладывают в развитие своего бизнеса, от которого эти финансовые возможности имеют. Те же, кто имеет финансовые возможности от коррупции, не вкладывают в производство, потому что, чтобы заниматься бизнесом, нужно иметь мозги.
А зачем их вкладывать? Ищешь в инете, как сделать самогонный аппарат, вот тебе и производство!! ! причем не хухры-мухры, а продукта питания!! ! затрат минимум!!!
не хотят вкладывать деьги в производство, это очень большие затраты и долгий приход.
у нас в городе тоже открываются одни магазины- что бы деньги тратить, а зарабатывать их негде, все ездим во Владивосток работать.
Лучше вкладывать в водку-там все таки 40%..