Со мной такое частенько случается,
дело в том что у меня не очень хорошая память на лица, а меня знают многие) ,
я общаюсь с огромным количеством людей, провожу беседы и конечно они меня помнят, а я не очень, иногда прихожу и понимаю-тут меня все знают-а я их нет-люди здороваются, улыбаются и я конечно тоже рада им, но кто это?
вообщем я к таким ситуациям привыкла
Конечно я запоминаю людей если часто с ними встречаюсь, например соседей по этажу я уже помню-ведь я живу с ними на одной лестничной клетке уже шесть лет)))) , но если один-два раза, то могу и не запомнить, особенно если он в другой одежде,
расскажу об одной из ситуаций-иду я себе сама собой довольная по ГУМу, вдруг кто то ласково берет меня под локоток и говорит-Оль, привет) , я улыбаюсь и говорю-привет, а кто это, откуда и зачем не понимаю,
конечно я не спросила кто это) -а продолжила разговор-дескать, как Ваши дела, что нового-надеялась в процессе беседы вспомнить, увы,
пришла домой-рассказала мужу,
а потом он мне через несколько дней выговаривал-
Оль, что ж ты Инну то-жену Юры не узнала, и на Вы ее звала, а я отвечаю-да как же я ее узнать то могу, я ее один раз видела и то без шубы, а в ГУМе то она в шубе была))))
Общество
Вас когда-нибудь окликали по имени незнакомые люди на улице? Вас узнали, а вы не знаете. Спросите- кто ты?))
Богдан ..
Очень знакомое состояние))) У меня тоже отвратительная память на лица, что зачастую приводит к недоразумениям и разным трагикомичным случаям)))
Было и хуже - я начинала разговаривать, в полной уверенности, что это (например) Маша с бывшей работы, а она сморит крулыми глазами и не понимает, о чем речь. Потом я спрашиваю - а ты Маша? Она - нет, я Катя, мы учились вместе! У меня с детства проблема идентификации лиц.. . Нарушение каких-то связей в мозгу, наверное. Мне проще 5 страниц иностранного текста наизусть запомнить))
Память у меня идеальная, поэтому подобная ситуация просто невозможна...
Муслим Колумбаев
Приветик Натусь))) Какая ты молодец!!! А я иногда забывать стала....Старею что ли...))))))
Очень глупая ситуация)))) ) Стоишь, напрягаешься вспомнить. Ужас прям какой-то.))) ) Нет, спрашивать не буду. Не удобно))))
N. S
Мне тоже неудобно, они все искренне полагают что я их всех помню.
Это происходит всю мою жизнь, лицо запоминающееся у меня очень, через 25-ть лет узнают с лёгкостью.
Нет, не спрашиваю кто это, лень и не интересно.
спрошу
Честно говоря - нет.. . Буду старательно делать вид, что чертовски рада встрече, а потом ходить и долго вспоминать - кто это.. . :)))))))))))))))
Со мной такого еще не было, если и окликнули, я узнаю пока людей.
я нагло скажу - ты чё?
на лица у меня хорошая память, а вот на имена нет. но все равно не буду спрашивать, позже вспомню. уже был такой случай.
А почему нет?
Нет, потом все равно вспомню.
Было дело. Но мне хватило нескольких минут, что бы вспомнить, что это мама моей бывшей девушки, хоть и годов прошло много.