Общество

Во чинуши воруют. Как Вам такой контроль государства и борьбы с коррупцией?

Два уголовных дела - таков итог работы Валерия Носова в правительстве Московской области. Ранее бывшего замминистра финансов подозревали в вымогательстве 80-ти миллионов рублей. К этому теперь добавилось обвинение в причастности к хищению из областного бюджета 27 миллиардов рублей. Арестовали Носова именно в рамках этого дела. По делу о вымогательстве экс-чиновник находился под подпиской о невыезде. Адвокат Носова Мурад Мусаев удивлен решением о взятие его клиента под стражу:
Кроме Носова, по данным Интерфакса, по делу о хищении бюджетных средств проходит его бывший непосредственный начальник - министр финансов Московской области Алексей Кузнецов, его жена - Жана Буллах, возглавляющая корпорацию "Rigroup" и гендиректор "Русской инвестгруппы" Дмитрий Котляренко. Все они сейчас находятся в розыске. Следователи считают, что подмосковные чиновники в 2007-2008 годах незаконно выдали кредиты на 25 миллиардов рублей компаниям подконтрольным Буллах и Котляренко, а также передали им активы "Московской областной инвестиционной трастовой компании".
Весь обзор коррупционного действия Правительства можно ОЧЕНЬ подробно посмотреть в http://dmitry-2005.livejournal. com/.
А какие трудности? Пулемет на Красной площади! Чтоб не перегревался - охлаждение обеспечим!
И порядок будет!
Марина Арабаджи
Лучший ответ
у меня соседа с лестничной площадки посадили на 2 года, - упёр из "пятерочки" палку сервелата...
Динара Гукосян
Таких по всей стране полно, тащут, что плохо лежит
У нас мэр стянул из госказны 125 мл деревянных так его наказали штрафом в 100 тысяч таких же .А про сажание ни слова он просто уехал жить работать в столицу нашей родины в россадник приступников. Про него по НТВ показывали и по местному ТВ, но мафия бессмертна
Уголовные дела, разве это не борьба? А вы предлагаете просто запретить, чтобы не воровали?
Сергей Воронин
мафия бессмертна...
А разве это открытие, откуда миллиордеры?
Наверное еще не время, но так долго не будет продолжаться.
Ольга Морохина
расстрелять вора
Санёк !!!
как говорил Шарапов, вор должен сидеть в тюрьме, но в нашем гос-ве очень уж всё сложно и запутано! пока к власти не придут правители или диктаторы кому реально за державу обидно, так и будет-казнокрадство, взяточничество, покрытие от уголовной ответственности!
Ксения Миронова да они все сначала за державу, а как приходят на пост- сразу ничего не жалко становится!
А Вы как хотели, за один день справиться со всем тем, что сделали либералы? Ломать - не строить. Коррупция была и до этого, но не таких размеров.

Еще года три будем тянуть эту лямку, если повезет.
Восточная Красавица А это смотря кого изберём на очередной срок в президенты,а то и побольше будет!
Что тут сказать? Воруют (((
Воровали, воруют и будут воровать.. . Такова жизнь...