Это вообще то зависит от сообщества, в которое входят и чиновники и простые люди. А чиновники кто? . Это люди из другого мира, инопланетяне, совсем не наши? . Да нет они наши, свои одних мы избрали, по принципу, ладно проголосую, а там как хотите, вот они и делают, то что хотят и родню, дружков своих поближе к себе пристраивают, что ж им самим прикажете воровать, грабить, обманывать, вышибать, отбирать, добиваться откатов и подобное.
А теперь скажите, как с этой системой, которой разрешили делать все, что не запрещено, где взяли свободы столько, сколько кому захотелось, это миллионы и миллионы, и горстка людей из правительства, которая не может даже провести закон о запрете рекламы пива и прокладок.
Общество
Чем больше функций контроля государство на себя берет, тем больше коррупции и чиновников в итоге?
раньше было наоборот, хотя смотря чего ему надо.
Так это и очевидно. Контроль-то люди осуществлять будут. Новых нужно принимать, для контроля за нововведениями.
А вы мзду не давайте и не будет этой самой коррупции. Коррупцию порождает сам народ....
У нас сейчас контроль государства за всем, даже больше, чем при коммунистах. Ничего не делается, но контролируется.
Чем ниже нравственность общества тем труднее его контролировать. Простой пример:
при советской власти в моём городе жило больше людей, была ниже преступность и при этом было меньше сотрудников правоохранительных органов.
Одним сокращение чиновников вы вопрос не решите.
Именно так.
...инвалидная коляска с ручным управлением.