Государство
Его построение
Бывают разные
Подчинение:
Когда внизу народ
Над ним чиновники, армия, власть и на верхушке император
И работает эта пирамида от головы императора, его амбиций
То это диктаторское государство
Когда внизу император
Над ним закон, власть, суд, армия
И на самом верху
Народ которому принадлежит
Право выбора чиновников, власти, судей
Защита армией
И император, который работает для народа- это демократическое государство.
Общество
Объясните мне что такое государство? это граждане +недра или же это только чиновники+недра или как?
Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы. (с) Дедушка Ленин (хороший был вождь). Считаю, что лучше не сказал никто.
Виталий Шустиков
Это частный случай государства Каутского, модель 3го Рейха.
по тому что творят правители , они походу мечтают что бы был царь с шоблой себе подобных и лишь миллиард челяди для прислуги
Государство это прежде всего структуры, называемые государственными институтами.
Управляет ими элита.
Народ, территория, недра и т.д. это ресурсы
Управляет ими элита.
Государство – это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Виталий Шустиков
Это скотское государство Каутского.
По конституции РФ недра могут принадлежать кому угодно.
Дополнительные признаки государства:
Язык как средство общения на территории того или иного государства.
Единая оборонная и внешняя политика.
Единые транспортная, информационная, энергетическая системы, общий рынок и др.

Единая оборонная и внешняя политика.

эт смоРя в какой стране....вот америка , тут и недра и государство, чиновники и амеры.....

В интернете ищи
Государство это власть+граждане. Нет граждан нет государства, нет власти нет государства.