У государства свои интересы, у меня - свои.
И соблюдаю я тогда, когда интересы совпадают.
Общество
Совсем Упрощенно:ЗАКОН - это НОРМА ПОВЕДЕНИЯ Установленная Государством для Граждан(неграждан).Почему НЕ СОБЛЮДАЕТЕ?:)
Сознательная дисциплина-вот истинная свобода!!!
Когда Бог создавал законы бытия, русские водку пили.
Никакое число законов не урегулирует ЖИЗНЬ.
Внутренний протест и возможность уйти от наказания сделали свое дело и постепенно несоблюдение переросло в привычку
Прям таки хочется сказать- закон, что дышло: куда повернул туда и вышло. А еще, как говорил один знакомый юрис т- закон нарушать нельзя, НО обойти его можно.. . И ведь обходят. И поворачивают как дышло. На вопрос - почему- ответа нет. И будет ли неизвестно.
Говорите за себя! Почему вы решили что мы все не соблюдаем?
Жанна Вашурина
стараюсь соблюдать законы если они не совсем уж одиозные.
У нас и Заповеди - не очень, а тут какой-то закон...
законы созданы для того, чтобы их нарушать
По закону о гражданстве да, нет ни у кого. А по совокупности законов (объективное право) у граждан по рождению это ПРАВО (субъективное право: «мера возможного поведения лица, допустимая с точки зрения объективного права» ) - есть и не является.
я и государство - две большие разницы. оно меня не уважает, я его не уважаю
Тяжко юристом быть...
закон всегда старалась соблюдать!! во всяком случае в большенстве моментов! так как помню святое правило- Незнание законов не освобождает от ответственности! поэтому как говориться-блюду закон)
Я лично СОБЛЮДАЮ