Общество
Почему важно соблюдать закон?
Почему важно соблюдать закон? Обществознание 7 класс.
Чтобы не попадать в неприятные ситуации, которые могут привести к лишению свободы.
Потому что законы создаются для нас, для людей, и они защищают наши интересы от имени государства. Если мы хотим защитить свои интересы мы всегда ссылаемся на закон и пункт такой-то, где четко и ясно прописано о каком-либо положении. И не соблюдение законов влечет соответствующей ответственности.
Законы это правила регулирующие жизнь сообщества. А сообщество людей просто не сможет жить вне определённых правил. Так что законы необходимы так же как и соблюдение этих законов. Другое дело что бывают такие законы которых лучше бы небыло вообще. Но это уже другая песня.
Дура лекс, сет лекс!
Все законы оккупационной власти в России сведены к обворовыванию населения и набиванию карманов оккупантов, поэтому их законы не только нельзя соблюдать наоборот надо бороться с оккупантами всеми силами
Не буду углубляться в морали которые и так всем известны, но хочу заметить - У любого закона, в любой стране и во все времена была и есть одна негласная сторона - "Если ты преступаешь закон - закон переступает через тебя ! " .. Это работает по сей день и будет работать еще долго . Совершая преступления глупо надеться на соблюдение закона в отношении тебя )) Этот факт хорошо знаком старым опытным преступникам, но молодые лихоманцы наивно надеться на чудо ))))