Общество

Ну почему в России не кто не хочет соблюдать закон? Все его обойти пытаются, а самое противное нарушить?

Я хочу цивилизованное государство и цивилизованный народ!
для этого нужны цивилизованные законы
Никола Палкин
Лучший ответ
Я хочу!!!! Это ни о чём ещё не говорит.... Большинство всё равно живёт по своим законам. Не стоит бороться с "ветряными мельницами"....
Татьяна Титова
В цивилизованном обществе за движение по встрече - лишение прав на полгода. А если у тебя ребёнок при смерти и ты его везёшь в скорую, так как скорая не успевает? Ну так лучше по-нашему - 5 тысяч на карман, и ребёнок жив. И ты с правами.
Галина Егорова
Негодяи!
потому что Россию умом не понять и аршином общим её не измерить, у ней особенная стать, в неё лишь надо верить.
Почему НЕ ХОЧЕТ. Просто жизнь такая. У нас можно не останавливатся на пешеходном переходе, бросить окурок на траву. Собаку выгулить на тратуар. Из окна бутылками кидатся. Я не за это - простол боротся бесполезно. В Вене видел когда куча машин стоит и ждет когда ты перейдешь через дорогу (не важно какой свет) . Но ведь у нас всю жизнь ЭКСТРИМ -и честно мне это нравится. Вы не думайте я не кидаю окурки и бутылки и не сру на асфальт. Но ведь у ни скучно.
Цивилизованное государство и народ из воздуха не появится. Каждый должен начать себя. Ещё святая Матрона говорила: "каждый в свое время будет подвешен за свой хвостик, думайте о своем хвостике, а не о хвостиках других" (за точность цитаты не ручаюсь) . Она имела в виду, что начинать с себя надо всегда.
Не все. Остался еще такой редкий вид россиян, которые слушаются закона.
Юля Бажина