Общество

почему в россии так восхваляют уголовников, воров в законе?

вот и сейчас в прессе-кругом хасан. к тому же эти воры-мандариновые (кто в курсе-поймёт)
потому что все сверху донизу живут нынче по их понятиям
Лариса Зуфаровна Кузнецова
Лучший ответ
ЗомбоЯщик восхваляет. Народу они по Хёру.
Воры своих хвалят.
Dilyara Ramazanova
Можно подумать, что в США не восхваляют ростовщиков-глобалистов, которые весь мир подсадили на доллар, как на иглу.. . Российские воры и уголовники в подметки не годятся ростовщикам-глобалистам...
~Айнурка~ Каракесе4Ка=)) Если в других странах чего-то плохо, это не означает, что нам надо с них брать пример.
На днях читал в Московской Правде такое объяснение. "Воров в законе" создал КГБ, когда после войны среди уголовников в лагерях и тюрьмах начался полный беспредел. Вот собрали наиболее солидных, авторитетных закоренелых преступников и поручили им управлять уголовным миром, т. к. иметь дело с 10-20 "ворами в законе" проще, чем с тысячами мелких преступников. Так что это своего рода отдел КГБ. А эту организацию у нас попрежнему уважают, да и презик у нас откуда? Оттуда же.
КПСС и идеология была построена Сталиным по понятиям, Славка Япончик был настоящим и могущественнее
Артём Бойцов
Потому что у них очень хорошие связи с чиновниками и силовиками.
Какая власть - такие и СМИ.
Они же одной крови.
Павел Ипплитов
это не только в России
смотришь ведь американские боевики
Альберт ,,,,,,,
Екатерина Шматченко в россии показывают всю дешёвку!в США такие фильмы не смотрят.
это говорит о связи правительства с криминалом
преступник действует, а жертва нет поэтому она и в дураках
Менталитет наверное такой. Кто ворует значит богатый. А перед деньгами ох как многие преклоняются. Если беден, то обьязан их ненавидеть (зависть) А дай такому толику власти с пеной у рта будет так же воровать. Ведь в подсознании своем человек не вора в законе или чиновника ворюгу ненавидит у него зависть что у них власть и деньги. А он от зарплаты до зарплаты и дочка гулящая )))