Общество
Сколько человеку необходимо родить детей, чтобы дать им толк, себе в старости подмогу и государству ценного гражданина?
Каждыи должен решать сам. Сколько родить, что-бы вырастить их человеками....
...как выясняется, нарожати можно много... а вот "государству ценного гражданина" дыть, сложней.
Минимум один родитель дает одного ребенка.
ПЛЮС: 10-20% пар бесплодны.
ПЛЮС: несчастные случаи и болезни (смерть в родах и после, болезнь Дауна, пороки сердца....) .
Все идет к 2 детям на родителя.
Но госудаственная демографическая политика разная. Рожать китайцев - это одно, а вот европейца, совсем другое.
ПЛЮС: 10-20% пар бесплодны.
Все идет к 2 детям на родителя.
в советские времена министерство обороны выписывало благодарности матерям воинов, "спасибо, мол, такая-то за сына"
сколько Бог пошлёт, столько и родить!!!!
Константин Казаков
ну так....Он щедрый у нас на это ;)
главное не сколько родить, а как воспитать... можно и 10 детей иметь и остаться в старости одним, потому что каждый будет думать, что есть еще кроме него кому позаботится о родителях.... а можно и одного воспитать добрым, ответственным и отзывчивым... и наоборот может быть конечно... так что это сложный вопрос ...главное не количество, а качество )))))
Люди! Дело ведь не в количестве рождаемых, а в КАЧЕСТВЕ воспитанных!
Всё это высокие слова, дети - это "Артель-Напрасный труд"- для себя в старости, особенно, если говорить о стакане воды, который скорее всего не понадобится, или по будистской философии - дети, это "Стрелы, выпущенные из лука", а что касается ценного гражданина, в особенности мужского пола, то жалко мальчиков.
Каждый человек должен оставить после себя одного потомка, следовательно одна женатая пара должна родить двоих детей!
17... и половину расстрелять