Общество
Вопрос к тем кто хорошо помнит советские времена...
Сколько тогда стоил цветной телевизор? И насколько реально его было купить?
Стиил около 700 рублей в 1987. Купить было сложно и в материальном плане и в плане дефицита. НО если постараться, можно было взять на прокат. Стоимость проката была 20 рублей в месяц. После выплаты его стоимости, можно было выкупить по остаточной стоимости, за копейки. Что мы и сделали в 1989г.
в нашей семье был РУБИН 707 и стоил он 723 рубля там стояла прибалтийская трубка из шауляя. там делали цветные телевизоры под импортные телевизоры.
750 рублей при средней з/п 150 руб...
Елена Николаевна Александрова
Средняя зарплата составляла 190 рублей!
Ну, цифру точную не помню. . Но 2-2,5 зарплаты. . Моих. Около 250 зарплата. . Помню, что собирали..
При Брежневе цветной телевизор, например, Рубин, стоил 700 рублей. Покупали по специальным очередям, или талонам.
Но я предполагаю контекст вашего вопроса. И в этом контексте ваш вопрос совершенно некорректен! Дело в том, что научно-технический прогресс не стоит на месте. Я вам приведу такие простые примеры. В самих США персональные компьютеры PC-380 стоили 12 тысяч долларов, и были многим американцам не по карману. Сотовые телефоны совсем недавно в начале 90=х годов в цене в России доходили порой даже до 20 тысяч долларов!
Да помним. Волосы седые на головках детских - хорошо живется им в республиках Советских
Цветной ламповый 600 руб. Год 1984 -85 год.
я когда то покупал свой "электрон" с системой пал-секам по большому "блату" сколько денег не помню, завидовали многие, там еще кинескоп был импортный что то 350 - 450 вроде бы отдал, не помню точно
Брала в кредит на пол года. 600 руб.
несколько средних зарплат
Помоему, около 150 -200 рублей. Если постораться, то можно было купить.
Цветной телевизор стоил 700 рублей при средней зарплате 150 рублей.
Евгений Дружинин
Средняя зарплата составляла 190 рублей.
Стоил он врайоне 600,а купить было не реально, надо было отмечаться ночами.
Смотря чье было производство. От 500 до 760 рублей.