Общество
Правда, что когда коммунисты пришли к власти, то объявили полную свободу в сексе,никаких семейных ценностей и морали?
в общем, да. Была очень популярна теория "стакана воды" (ее автором принято считать Инессу Арманд) , т. е. мужчине и женщине вступить в любовную связь - все равно, что выпить стакан воды, простое удовлетворение физиологических потребностей. Достаточно долгое время в Советской России вообще не было института гражданской регистрации брака, а церковь, как известно, была сразу же отделена от государства.
Кто о чем, а Денис о сексе. Может лучше в разделе здоровье спросишь?
Немного не так. Такое течение было в том числе и среди высокопоставленных, например Коллонтай. Но официально это нерегулировалось
Комсомолка не имела право отказать коммунисту.
Был такой перегиб.. . Типа "долой стыд", "семья - пережиток царизма". Планировалось, что женщины будут рожать детей и возвращаться к труду, а воспитанием будет заниматься государство.
Это вы про то, что "Комсомолка не должна отказывать комсомольцу"? "Переспать с классовым врагом - все равно что с крокодилом" и прочее из "Теории стакана воды"?
Еще баб хотели обобществить, как коров, тоже согнать в колхоз - и все.. .
Че то нафиг оказался не нужен такой коммунизм.
Они назывались БОЛЬШЕВИКИ
В комсомольской организации в кставе даже был лозунг примерно следующего содержания: "Если комсомолец хочет-то комсомолка не может отказать"
было и такое, но об этом не любят распостроняться, особенно краснопузые.
Да. повальный сифилис и триппер, в этом краснопузые выродки преуспели.
Инесса Кунах
Ненгависть не лучший ответчик
сам ответил...