Общество
Почему самую вкусную еду нам готовили наши бабушки?
Потому что в те времена когда они были молодыми, что бы хорошо выйти замуж девушка должна уметь вкусно готовить и впоследствии за невкусную еду муж мог ее отлупить, поэтому они старались и совершенствовали мастерство фсю жызнь.... сейчас такое редкость.
Потому что готовили ЕДУ из нормальных продуктов, а не покупали полуфабрикаты. Я, например, терпеть не могу всяких сосисок и полуготовых изделий, поэтому готовлю отлично, не хуже своих бабушек, и гораздо лучше, чем моя мама и свекровь (бабушки моей дочери).
Знаю, сама - бабушка!
Готовлю с песнями (мурлычу) , с вдохновением и с теплом.. .
Все, кроме пирожков! ;-)))))))))
)) мои бабки по материнской линии ваще готовить не умели) ) а то что готовили есть было не возможно))
Петр Шикунов
а по отцовской линии?
Потому что в русской печке пироги особенно вкусные! :) Да и наши мамы были тогда ещё слишком молодые, что бы постичь полностью секреты кулинарного искусства.
С душой делали. Им в Ответах некогда было сидеть...
Ваши внуки будут думать так же.
Потому что мамы нынче у всех бизнес леди и на такую "никчемную" работу, как готовка они не находят времени! Я вот мама (неработающая) и поэтому балую своих детей всякими вскусностями, не хуже бабушек! Так что с этим у нас в семье все в порядке.
Потому что это воспоминания детства. А там вообще всё было самое вкусное и хорошее. Терпеть не могу по сей день пшённую кашу, а у бабулечки ела, только за ушами трещало. Она варила пшено для цыплят, и мне отделно на молоке. Вот так вместе и завтракаали. Я с тарелкой на скамеечке и цыпочки рядышком. Красота.
Они много практиковались
Да потомучто продукт были натуральные.
Добавляли галюцинагены?
Они это делали с удовольствием и любовью.
потому что любовь, которая предназначалась их детям, т. е. нашим родителям, не в полной мере отдвалась, работали и т. д. а сейчас, сидя на пенсии они посвободнее, внуки это их отдушина.
Закон жизни )) Своим внукам тоже самое вкусно готовить будем ))
это была вкусная еда потому что:
а) у мамы еда обыкновенная которую ели для того чтоб не быть голодным;
б) в садике или в школе еда готовилась по технологии поэтому получалась не еда а стряпня.
Только тогда, когда на выходные или на каникулы ты отправляешься к бабушке ты всегда знаешь что бабушка к приезду любимых внуков приготовит что-то вкуснеькое и конечно же с любовью!!!