Общество
Русских гонят из Латвии, Ваше мнение?
Это двойные стандарты Европы. 21 век, европейская страна . Ничего сейчас россиянам латыши начали продавать земли, даже город Скрунде продали. При покупки недвижимости 200 тыс. долларов дают вид на жительство. А что такое для 15 процентов россиян 200 тысяч, копейки. В Латвии сейчас недвижка по бросовы ценам. За эти деньги там котедж можно купить. Скупят их на корню, а там будем посмотреть.
Это их выбор.
наверное они там гегемонничают....
Да я тут каждый день читаю десятки призывов выгнать из России нерусских, и что?
Националисты - это еще не вся Латвия. Я знаю много латышей, лояльно настроенных к России.
Их гонят уже не одно десятилетие, но они несмотря на такие преследования, никак не хотят уезжать!
Росиянам тоже надо такую же акцию провести.... это будет наш ответ чемберлену!
Обменяем их на латышей, которые живут в России.. . Странные там русские.. . Все их гонят, все притесняют, а они. . ну словно мазохисты. Может деле в шенгене? ))
Николай Москвин
Нет не в Шенгене. Некуда и не на что.У меня мама переселенка из Латвии. Ей было куда. Но выезд, получение российского гражданства и время на прописку заняло 1 год. А она ленинградка по рождения, блокадница. Вдова военнослужащего оказавшаяся в Риге по месту службы мужа. А по деньгам ушла ее годичная пенсия и 200 долларов ( большие деньги на 1995 год) Надо жже еще жить и питаться. Ей было кому помочь. А у многих нет родственников в России. Знакомые и незнакомые люди плакали , когда она уезжала. Плакали от отчаяния.
Не всех русских гонят из Латвии. Если Вы поедете на ПМЖ в другую страну, вы будетет стремиться выучить язык, если не уважать, то признавать законы страны и вам в головоу не придет выходить на уа улицы поддерживать забастовки и разные протесты.. . Так же и в Прибалтике. Не спорю, люди прожили всю жизнь. Желающие - влились соблюдая правила общежития страны...
бюджетных денег на всех не хватает, а русские там еще и русские пенсии получают, получается, что лучше Латышей живут... .
Латвия пошла на опасный шаг, разрешила россиянам земли покупать, а этих уже не выгнать будет ...
Если русские не хотят ехать из Латвии в матушку Россию и их от туда трудно выгнать, значит им там неплохо живётся.
а подписи с адресами?
Латвия исконно русская земля !
Империя разваливается
извиняюсь. вы, серьезно, об этом недавно узнали?
Адилхан Арын
Знаю, что русскиз(русскоязычных) гонят не только в Прибалтике, но и в Молдове, начиная с 1989 гг.
Да они давно там вообще уже геноцидят, эти "Недофашисты".
Так же, как малопросветленные слои казахстана (гонят русских, которые там родились и лет 50 прожили, байконуры им всякие строили.. .
Oksana Kz
Их гонят уже не одно десятилетие, но они несмотря на такие преследования, никак не хотят уезжать
А я в Латвию хочу