Общество

Злые гении 20 века Карл Маркс и Зигмунд Фрейд? Почему?

и карл маркс, и зигмунд фрейд - это созидатели современного общества,
базис современной экономики, морали и культуры.
учение карла маркса не имеет ничего общего с коммунизмом и сталинизмом.
его труд "капитал" является настольной книгой многих успешных и гиперуспешных бизнесменов. именно карл маркс вывел закон о прибавочной стоимости, как основе
всякого экономического развития, а также принцип накопления капитала через мелкий прирост, который положен для разумных предпринимателей.
карл маркс не хотел разрушит капиталистическую систему, он хотел ее усовершенствовать.
социализм построили в таких странах, как швеция, голландия, швейцария. в ссср социализма никогда не было. это была порнография.
а те, кто тут про Библию пишут, либо ничего в ней не понимают, либо краснобайствуют, наслушавшись поповского бреда. если толковать Писание, как попы - это прямая дорога в ад.
карл маркс был внуком раввина и сыном пастора. все его мировоззрение - попытка изложить библейские идеи в материалистическом ключе.
зигмунд фрейд - сын иудейского раввина, который и сам был каббалистом. все его идеи исходят из каббалы, которая есть сущностная основа Библии.
в насквозь христианской америке, стране поголовно религиозной, чья вера нам сто очков форы даст, фрейд и считается основой современной культуры и морали. психоанализ полностью уходит корнями в Библию. когда в нашей стране только начались проповеди пасторов из-за океана, меня поражало, насколько они психологичны. в протестантской культуре не принято исповедоваться. пастор над тобой просто посмеется. протестанты ходят на исповедь к психоаналитику.
быть может, для кого-то это и новость, но идея маркса о единстве и борьбе противоположностей имеет библейские корни. этот закон не маркс открыл. на этот закон все время ссылается м. лайтман, духовный учитель мадонны и многих успешных и богатых людей, которые состоят в истинном союзе с Богом. (богатый - от слова Бог) .
зигмунд фрейд был одним из отцов-основателей современного психоанализа, он докопался до самих глубин человеческой души и по праву считается краеугольным камнем истинной морали и культуры, культуры общества будущего.
Алмагуль Амантаева
Лучший ответ
это только для тех кто не читал их работы...
Потому что ты не читал ни того, ни другого. Но вякаешь. Вот прочти -- тогдла поговорим.
Карл Маркс Гений 19 века, но он не Гений а большой любитель Пива, за 2 года писанины -Капиталла-он с Энгельсом выпивали каждую ночь дюжину кружек пива на Каждого, с такого количества пусть и не крепкого алкогольного
напитка можно такое нагородить, что даже Ленин Свихнулся читая этот пьяный бред. А между прочим лет за двести до Бородатого мужика Англичанин Адам Смитт, написал более простой вариант экономического расклада и про прибавочную стоимость и как её можно или нужно ли её присваивать, Вообщем
,Капитал Маркса Это просто политическая желтуха на которую купились, прежде всего леворадикалы и террористы, А Зигмунда Фрейда записали в злые гении
наверно церковные ханжи или марксисты, которым некогда было заниматься
сексом, из-за перенапряжения, что надо завтра на баррикады или кого-то, надо взрывать, у них тестостерон в крови, отсутствовал, поэтому когда они слышали про Либидо, и злобно матерились на Старину Фрейда, почему у них не было никакого -Либидааа!!!
Виктор Андерс
Карла революцию не делал - эта ты зря Карлушу обижаешь...
Дарья Зеленова
Не, злые гении - это Билл Гейтс и Альберт Эйнштейн
Злые гении 20 века-это сталин и гитлер
Temirlan Maglumkhan
Мне учение К. Маркса нравится. В нем столько много разных понятий, и красочно он все это описал. Вот он например описывает как одна вещь привращается в другую путем метаморфоза, т. е. ни кто этого не видит как получается прибавочная стоимость и др. явления в экономической жизни народа. Он первый разглядел мир экономики и человеческих отношений.
Фрейда я ни когда не читал. Но величину открытий К. Маркса ни с кем нельзя сравнить. Он открыл мир людям.
Bi Couple Пара
Маркс - гений 19 века, а в 20 веке от него остался призрак, который бродил по Европе и Азии и даже в латинскую америку и Африку заглядывал, не принося с собой ничего хорошего, а Фрейд просто интеллигентно сообщил людям, что они - говно и похотливые свиньи, их культура - говно порожденое психическими и сексуальными извращениями, короче "весь мир - г-но, все люди б-ди".
Потому что они создали заведомо дефективные, но достаточно наукообразные доктрины, которые в материалистическом "прогрессивном" обществе, отведавшем нучно-технической революции, заменили религиозные догмы библии.. . На базе этих дефективный и выхолощеных учений формировался менталлитет народов, обосновывались нравственные концепты и нормы, что привело к деморализации природы людей, превратило мир в торгашескую лавку, а население в экономических животных, страдающих сексуальной психопатией.... вот и всё, если кратко
Был ужазного мнения о Карл Марксе из-за того что начитался "нужных авторов". Совсем даже не злые смотреть с другой стороны поскольку работы Маркса дали понять населению кака зарабатываются деньги, 1й кто доказал всему миру что такое кризис И ОТКУДА ОН БЕРЕТСЯ. пО РАБОТАМ Маркса вышел отлычный Русский ученный экономист который по его учению смог выделить волны финансовых кризисов его типы и войны. Следовательно было доказана что кризис это замкнутй круг в капитализме так же инфляция. с кторой до сих пор немогут справится. Идея коммунизма хороша идолжна была остановить проблеммы капитализма, но не советую вам сравнивать коммунизм Маркса и соцциализм большевиков.
Nikolay Bondarev