Было дело
Ох и хрень!
Общество
А кто помнит, как изучал Историю КПСС?
Как вспомню, так вздрогну.
я помню!
Помню. И даже делал доклад по книге "Малая земля" одного известного писателя.
А ещё марксистско-ленинскую философию! Вообще жесть!
Было дело в ВУЗе, у нас был оченьграмотный преподаватель.
А то ж!
Лоханулась наша историчка в институте - на мой вопрос, можно ли вм конспект не вписывать, а вклеивать цитаты - сказала "да"... Ну, накупил по 3-5 копеек брошюр Ленина (что интересно - покупал в 1978, большинство были изданы в 50-е, хотя брал не у букинистов) , - "режем-клеем". А перед экзаменом перечитал "Вопросы ленинизма" Сталина. И по билету - вопрос 1, что было нв XVI съезде - "Выступил товарищ Сталин, в своей речи... " - "Стоп! Переходите к следующему вопросу! ". Опять то же.. . 5 баллов...
"Историю ВКП (б). Краткий курс"...
А я изучала предмет "История политических учений"по учебнику "История КПСС".
"Стоят столы дубовые,
За ними лбы здоровые.
Их морды - без понятия:
Идут политзанятия! "
За ними лбы здоровые.
Их морды - без понятия:
Идут политзанятия! "
ОХ. лучше не вспоминать!
С праздником Вас!
Я изучал Историю КПСС и даже сдавал вступительный экзамен .
я изучала.. . мне ужас как нравился преподаватель.. Сыроваткин Николай Николаевич. . так кажется. . такой был умный. . грамотный.. и красивый дядька.. . что просто само всё училось...)))
и что?
я и кандидотом в члены КПСС был и горжусь этим
Все помнят, кто учился при Советах!
Очень интересная наука! Ученье - это всегда свет, что бы не было его предметом. А сейчас - полезное пособие, как создать организацию революционеров, чтобы перевернуть Россию.
я помню как изучал её 2 месяца назад