Общество
А вы тоже историю КПСС изучали? Я на нее в вузе два года угробила
Конечно. И тоже 2 года, а также потом истмат, диамат, марксистско-ленинская философия, политэкономия социализма, научный коммунизм и госэкзамен по научному коммунизму. И это в техническом ВУЗЕ. Что уж тогда говорить о гуманитарных!
В школе и принципиально практически весь класс это.. . не учил. Приходили даже соответствующие товарищи мозги нам вправлять, но ничего у них не вышло.)
В вузе была обязательной программой
Прям таки угробили? Фигассе, целых два года. И какой же это ВУЗ был, если не секрет?
Елизавета Попенгейм
В 80 годы во всех вузах в обязательном порядке был этот курс, не знаю только где сколько времени он занимал. Может технарям меньше досталось
хеее мы ее в школе проходили ..)_)
А как же! И диамат и истмат... Потом ещё гос. экзамен по научному коммунизму.
я на этот бред старался не ходить, а на экзамене юзал шпоры-"бомбы"
а я на математику, физику, химию бессмысленно годы потерял..
целых 2 года? ! на вашем месте я бы подал иск в европейский суд по правам человека, как жертва тоталитарных сект )))
А какого года издание, самая интересная 1936
Елизавета Попенгейм
Год не помню, книга была толстая, красная, мы ее "кирпич" называли - такой же формы
Уже не изучали.... и даже в колхоз не ездили.... Наш курс был первый кто в колхоз не поехал.... ну это не очень страшно - мало на курсе было симпотишных студенток...: -(((
не помню)
Да, я изучала историю КПСС, Политэкономию капитализма и социализма, марксистско-ленинскую философию и научный коммунизм.
Аналогично. Мало того, преподша под угрозой зачета заставила меня участвовать в ОЛИМПИАДЕ по сему предмету!!!
К сожалению, да !
Я там работаю