Общество

с какой страницы начать читать историю кпсс?

Лучше вообще не читать, а то вранье читать вредно.
Евгений Костриков
Лучший ответ
Вообще-то партия первоначально называлась РСДРП. И там много было чего интересного.
Cerg Www
с "Капитала", -Н. Бердяев, С. Франк, С. Булгаков, П. Флоренский, Н. Лосский, И. Ильин, Л. Карсавин, ну и сао собой с главного сПлеханова, и Маркова тож не забыть, как иная ветвь, что касается Ильича, то он больше практик.... Например на телеграму из ННижнгего, что делать с проститутками в количемстве 40 баб, захваченных вместе с бунтующими, - Растрелять, - был ответв 19г.
Артур Сугаров
с Плеханова
С самого начала.
с самого начала, с Ленина
Лев Ляскин
Может быть стоит прочитать позднее лет так на ...цать, будет достоверней)))
Я бы посоветовал с 1903 года, когда 43 мечтателя, вместе с Лениным собрались на свой съезд в Брюсселе, в арендованном сарае, на котором создали рабочую партию, и помечтали построить справедливое общество рабочих и крестьян. И на все, про все понадобилось всего 14 лет, чтобы в 1917 г. не только изменить Россию, но и весь мир на 75 лет. Правда, бельгийская полиция их погоняла, пришлось переехать в Лондон, на путешествие в Лондон для 43 человек, дал денег выходец не просто из богатой семьи, а одной из богатейших семей России - Чичерин, который знал 11 языков и играл на рояле как Мацуев и кроме всего прочего потом, при Ленине по - нашему стал министром иностранных дел.
Павел Дубовик