Общество

вот родился вопрос

Случайно родился след вопрос.повторяя за америкашками в СМИ перестали употреблять ОТЧЕСТВО (Владимир Ленин,Иосиф Сталин,Владимир Путин) А не кажется ли вам,что это потеря ОТЧЕСТВА есть потеря ОТЕЧЕСТВА-то есть связи с отцами.дедами и т.д...Чем народы Кавказа ,Ср Азии и привлекают-у них оч почтительное отношение к своим предкам,что отражается в именах..Ваше мнение????
Юля Березина
Сейчас очень много матерей-одиночек, какие уж там отцы....
Doniyor Nasrullaev
Лучший ответ
Юля Березина Но это не повод забывать свои корни..хоть по матери
Эрлан Чомоев это правда, отцов мало нормальных в России, к сожалению.
Не думаю, что это большая потеря. Да и соответствие можно с другим процессом найти. Не модно сейчас быть солидным и старым. Веянье времени.
Юля Березина Солидным????а вот старым..мне кажется что мода-это для идиотов
Западники любят всё упрощать. Если так дальше пойдёт, то просто номера людям присвоят.
Я своим отчеством дорожу.
Я ещё понимаю, у Ленина и Сталина может быть отчество, Путин здесь при чём?
Юля Березина А что -он должен быть без отчества или вы -тоже ?Чем он отличается от др жителей страны..?
Так у народов Кавказа и Ср. Азии отчеств-то нет, а почтение есть. А у нас хоть с отчеством, хоть без...
Юля Березина Так я скорей не про отчество в паспорте
В цивилизованных странах чтут свою историю, какая бы она не была, а у нас ее переписывают регулярно каждый под себя. Если раньше был герой, то теперь оказывается что был бандитом, а если раньше уничтожал свой народ, теперь вдруг стал героем. Пока наши правители не будут уважать историю своей страны, порядка у нас не будет.
[(
[Алёнка] (*...*)
может быть, но у многих наших восточных народов вообще нет отчества, т. е. не принято так обращаться
Вуду .
ты прав люди забыли свою историю к чему шло Русское государство, забыли про своих предков и даже родителей,
за кем гонимся, на кого ровняемся, на умершую микроцивилизацию (сша) , у них никогда небыло этих слов в употреблении, я даже составил пргноз дальнейшего развития событий.... но это другая история...)
Эпоха упрощения вещей. Есть правда в Росии такое выражение "простота хуже воровства".
Надо ценить и дорожить своими корнями, традициями, чтить предков (хотя бы родителей) . Но у нас еще в революцию начали избавляться от "пережитков прошлого" вот и пожинаем плоды
Эти два слова в данной ситуации мне кажется связывать НЕЛЬЗЯ!!!! Слишком пафосно!!!! Я знаю допусти много людей, которые ну ни как не хотели бы чтобы к ним обращались по отчеству!!!! А вопро ОТЕЧЕСТВА - это уже другой вопрос!!!
Юля Березина корень общий Отец..так что..но это ваш ответ..спасибо
Не понимаю, зачем Россия за Америкосами повторяется.. . Ведь у них вообще нет отчеств, а у нас то есть...
Aset Abseitov
Времена меняются, люди тоже. Видимо мода такая настала. Я вот например своему ребёнку дал фамилию жены, а отчество своё естественно.
Ivan Muzica
Здесь нет отечества и отчеств тоже нет....