Общество
Вы родились в неудачное время ( вопрос внутри)
«Вы родились в неудачное время, в несчастной стране… Но это ваша страна!» Эти слова, если помните, герой кинофильма «Окно в Париж» говорит своим ученикам. Слова обращены к детям, родившимся в России, в конце ХХ века. Какое странное впечатление производят эти слова. А когда у нашей страны были времена удачные? Какое поколение наших людей можно назвать счастливым?
Может, и не совсем удачное сейчас время, но.. . как подумаю, что могла бы родиться и жить во времена октябрьского переворота, во времена гражданской войны, массовых сталинских и прочих репрессий, второй мировой войны.. . так у меня мороз по коже. Лучше уж будет как сейчас. А еще лучше мне было бы родиться в 18-м или 19-м веке, в царской России, во времена русской интеллигенции, когда друг друга называли на Вы и по имени отчеству даже в семье, когда было меньше хамства вокруг, меньше коррупции, больше справедливости, чести, достоинства. Когда большевики еще не успели расстрелять цвет русской интеллигенции.
Да нормально. Ну, первые 30 лет изгажены комунистами - зато последние 20, не так и плОхи. Отца вот жалко - он новые времена только краем, застал.
Даст Бог, дочка не будет знать на своём опыте, что такое "очередь" (и живая, и автоматная) , "трояк до получки", "праздничный заказ", "партком" и прочую чушь из нашего бредового прошлого...
Дак мы же не в исраиле! Россия - счастье для всех и всего!
наше
Зато тюремщики родились в удачное время, пусть радуются, что не будут их за преступления распинать, обливать горящим маслом, выжигать клеймо, выкалывать глаза, сдирать кожу..., что было при царе. Даже смертной казни сейчас нет.
Не бывает удачных времен или неудачных, все мы были и будем счастливы в отдельные отрезки своей жизни, беспрерывно счастливы только идиоты.
Про "несчастную" страну вы тоже подзагнули, а что? есть счастливые страны? ..не знала
есть такой анекдот. бог распределяет на небе умерших: тебя - в рай, тебя - в ад, а тебя обратно, в Россию. никогда в нашей стране не было так, чтобы поколение было счастливым. какая-то часть - да, возможно, но не целое поколение.
любое поколение -если нет войны !!!
Сложно ответить. Мне кажется, что все люди родились несчастным, ведь мы на самом деле живём уже в аду и даже не осознаём это. Нет ничего, что бы мог контролировать человек.
Наталия Боровицкая
Вот это точно. Многие думают, что живут хорошо, так как они другой жизни не знают. Точно так же птица, родившаяся в клетке, радуется клеткой, потому что не знает о вольной жизни.
войны и голода нет, и это самое главное
у КАЖДОГО поколения есть светлые страницы. я счастлив что родился в СССР