Общество
почему в СОВЕТСКИХ гостиницах никогда не было свободных мест?
до хрена ведомств бронь имела - номера на всякий случай пустыми держали. зато в Дом колхозника завсегда устроиться можно было. и не только колхозникам...
Зато тогда транспорт - самолеты например - был более доступен Народ шлялся куда ни попадя - вот и не хватало мест
Плановая экономика в эпоху дефицита заставляла гацать по городам и весям снабженцев всех мастей просить отпустить сверх лимита, утрясти вопрос поставки, протолкнуть вне плана, согласовать сроки поставки, отвезти спирта или колбасы за эту самую срочную поставку и пр., и пр., и пр. И их было так много, этих "толкачей",что не только гостиницы не могли их всех вместить, а и частный сектор вблизи крупных предприятий был ими забит под завязку.
Конец 60х, город Уфа, самая крутая гостиница, после 10 вечера всех укладывали на раскладушках в коридорах и в холлах, стоило 70 коп.
Командированных было море.
СКОЛЬКО бы ни было свободных мест в гостинице совковских времен, если приказано говорить, что номеров НЕТ, значит и говорят НЕТ и не поселяют никого в свободных номерах.. . господина ждут...
Многие заводы бронировали места для командировочных.
Поезда, самолёты и гостиницы были бронироваными.
Потому, что их было 0,5 на 2 города...
А щас есть? (в Москве 200$ за ночь в самой скромной гостинице)
Дмитрий Котов
700 рублей хостел
не принято было там проводить время
почему же ...они были только не для всех
Люди часто в командировки ездили.
мода была такая!)) ) престиж держали!
Ездили много.
У Аркадия Райкина есть хорошая тема про "ДЮФСИТ" дефицит
ары одни ары