Общество

Приглашаю всех в мой блог почитать СТАЛИН. Ваши оценки.Только коренным россиянам вход. Вы изучаете историю ?

ДОБАВЬ ТУДА ЖЕ от меня :
ИМХО : Сталин до революции банки брал (прикинь квалификацию) - такие люди делают дела чисто - следовательно руки и совесть его чисты. А если убирал кого, то кого то и не убирал (увольнял как начальник, а (не его) а кремлёвские "опричники" уже пускали в расход) , а гибли в гулагах - неудачники (щасс модное слово у одноклеточных) . А то что заставил огромное стадо пребывать в страхе и сучить, стучить и доносить друг на друга - так это только восхищение у меня вызывает. Для него щасс коррупция и разгильдяйство были бы не проблема. Имел один френч и пару сапог - и всё. А с 1945г. по 1953г. создал для Хруща и Брежнего золотой запас охренелый, который те расфуфыкали. . P.S. А какие ЩАСС огромные кладбища то по России растут - и всё больше молодые, да у родного подъезда замоченные (это о репрессиях) . Русским обычное дело собственные грехи на кого нить навесить дружно и сообща. Мы русские - дружные.

Народ слишком рьяно стал доказывать свою преданность делу революции, делу партии и строительству коммунизма и поэтому стал сам себя круто репрессировать доносами, стукачеством, анонимками и пр. , и зачастую в целях собственной частной выгоды и с целью частной наживы, а правительство Сталинское и сам Сталин только воспользовались этим народным рвением, т. к. они обязаны внимать чаяниям и просьбам народа и вдобавок это было удобно для Кремля, чтобы держать народ в страхе и повиновении.
При кампании борьбы с "врагами народа" политчиновников по отчётности на каждую волость была негласная разнарядка по количеству "врагов народа" в зависимости от численности населения волости.
Виктор Павлов
Лучший ответ
изучаю. но по разным гетто не хожу. читайте и перечитывайте сами...
Светлана Альберт Да мы все в гетто,только пыхтим и трясем соплями.
При Сталине ты за "только коренным россиянам" в камере кровью мочился бы. Я родился в Белоруссии, но еще неизвестно, чьи русский род древнее, "россиянин".
Elena '
Сталин не был коренным Россиянином, он был коренным жителем Грузии. А вы встречали коренных Россиян, чтоб в Грузии верховодили?
Какой еще СТАЛИН, если твой аватар даже в тему не въезжает... (НЛО под Свердловском ?)