Общество
У вас личные почётные грамоты от партии,благодарности от профкома,переходящие знамена и вымпела ударника имеются?
А как же... все как положено.... грамотенка почетная от КГБ где 5 лет оставлено-на почетном месте висит.. мало ли какие времена нагрянyт....
Да, с каждого места работы, и от профкома, и от комсомола, и даже медаль - государственная награда.
Имеются не мало (грамоты флажки) ,
а ещё всякие знаки типа
"Ударник пятилетки" и "Победитель соц. соревнования".
Храню для потомков, которые и знать не знают,
что мы работали за эти "моральные стимулы".
Пытался объяснить внуку - не въезжает!
Дед! А почему не деньгами??? ?
Ну как ему обьяснишь, что зарплата ИТР была жестко фиксирована на минимуме, а премия в 20 руб!! ! воспринималась, как благодеяние и вызывала плохо скрываемую зависть сослуживцев.
А теперь я даже рад что не деньгами.
Проел бы давно и забыл.
Или гавкнулось бы всё в 90е годы.
А теперь и немного позднее эти яркие бумажки и прочие "цацки",
которые я, к счастью, не выбросил, стали коллекционным товаром и их можно "обменять" на вполне современные деньги, на которые можно купить что-то конкретное и ощутимое (прошлые премии ушли в основном на еду) купить на них всё равно ничего было нельзя, а чтобы "достать" нужны были существенно большие деньги сопоставимые с основной зарплатой и даже больше.
Например - джинсы за 150р!! ! (зарплата инженера 90- 130)
а ещё всякие знаки типа
Пытался объяснить внуку - не въезжает!
Дед! А почему не деньгами??? ?
А теперь я даже рад что не деньгами.
Проел бы давно и забыл.
Или гавкнулось бы всё в 90е годы.
предпочитал всегда брать деньгами
Целая куча. Начиная от секретаря парткома, кончая министрами просвещения (образования) и сельского хозяйства.
Хренова гора по профессиональной линии. . Бумага жёсткая, млин..
Александр Шевчук
На оклейку туалета подходит . В 80-х мода такая была ...
Владимир Гурьянов
пОмни...иле помнИ?:))))))
От Министра одного есть..
имеются. все у шкапчике.
У меня есть почетная грамота Министерства промышленности за подписью министра Христенко. Так что ветераном труда я уже буду, если закон не изменят.
У меня запись была в учётной карточке, строгач за потерю политической бдительности и проникновение буржуазной морали в ряды солдат
У меня похвальные грамоты из школы
Повыбрасывал все при переезде с одной квартиры на другую. Жалею страшно.
Что внукам буду показывать, не приложу ума.
Ну да ладно. Пока внуки появятся заработаю ещё.