Общество
Почему когда мне дарят подарки мне хочется плакать и злиться?
Сначала мне становится как-то по-странному жалко всех вокруг, потом себя, потом накатывает злость и хочется сказать: "пошли вы все в жопу! не обращайте на меня внимания, будто меня вообще нет и дарить мне ничего не надо!". вот ненормально это наверно, как думаете?..
такая же история. неделю назад плакалась тут всем
Меньше мечтай и фантазируй.... реальность оказалась не соответствующей твоим фантазиям!
Может подороже подарки попробовать?
потому что это как то... противненько... ждать внимания именно в этот день. И притом вместе со всеми.. А в другие дни кто мешает нас хоть с чем поздравить?
Это не нормально, это комплекс.
да просто это все напоминает замаливание грехов каких-то, ведь до этого целый год наверно было не все гладко в датском королевстве -))))) а вот теперь с подарками и с покаянием.... лучше бы в будни были немного повнимательнее и никаких подарков не надо... .
мне тоже неприятно, вроде как ложь какая-то.
Потому что вам не хочется зависеть от тех людей, которые что-то дарят. А ритуал обязывает.
Я могу ошибаться, но нечто подобное было и со мной. Был такой период, после перенесённого небольшого стресса, после которого я достаточно долго немогла, да скорее не хотела выходить куда -либо и вообще общаться. Был очень узкий круг общения и вот когда жизнь заставила вылезти из своего мирка в более широкий круг, происходило то, что происходит с Вами. Я не ждала никаких подарков, меня скорее раздражали слова и вся процедура. Потом я поняла, что все ко мне очень неплохо относятся.
Если дарит не тот человек, от которого ты хочешь получить подарок. Это бывает чаще всего.
потому, что дарят не то что хочешь ты :))