Общество

Государство берёт у Вас деньги (налоги), Вы знаете за что? Куда и сколько они идут ?

Оп
Опер
Я знаю сколько, куда идут, сколько денег в городе остается, когда отберут почти все. Только от этого морально только хуже. Если бы на местах оставалось средств, сколько люди заработали и собрали, мы с Вами жили бы припеваючи. У нас в городе остается всего 23 % от собранных налогов. Вот на них город и живет, да на областные подачки.
Vanek Domino
Лучший ответ
Саня Щерба Это везде так.
не за что а потому что.. . Потому что очень хотца денег...
Хочется верить что во благо....
Компания Вик
Опер Привет радость !
30% для общего дела, 70 разворовывают чиновники.
Все налоги фактически идут якобы в сабфонд, если туда деньги не перегонять, то налоги можно вообще не собирать с населения.
http://www.kob.su/articles/import-infliatsii-v-rf
Михаил Иванов
Наши деньги частично разбазариваются, частично воруются, частично идут на содержание аппарата СЛУГ НАРОДА.
Саня Щерба
За что берут знаю, а куда идут???? В карман чиновников)))
Вы можете обратиться в Счетную палату. Там вам объяснят. куда и сколько.
Нелля Ким
Екатерина Кирюткина Честно не объяснят,сами кушать хотят.
Да, берёт. Чтобы содержать чиновничий аппарат, делать евроремонт в зданиях администраций, налоговых, пенсионных фондах. Помогать другим странам, когда там проходят землетрясения и другие стихийные бедствия, готовиться к Олимпиаде, платить нашим спортсменам за победу.
Оплачивать другие нужды чиновников: командировки, гулянки и т. д.
.
Привет, дорогой! С прошедшим праздником им. Клары Цеткин.
Последние лет десять играю с государством в азартную игру под названием налоговый возврат. Иногда проигрываю, если неправильно оформляю документы. Таких игроков очень много. Возникает вопрос: а кто вообще налоги платит???!
евсюков стрелял явно за наши деньги. Увы.
Государство- это народ. С народа взяли и половинку только отдали.
Влад Ку
А ему не даю, поэтому мне по барабану куда и сколько
Думаю дело обстоит так: правительство создает министерство которое регулирует опред. сферу деятельности, для обеспечения его зарплатой вводит налог или выделяет часть от опр. налога, но денег не хватает- значит нужно создать контролирующий орган, который бы наладил сбор налога и кроме того обеспечил поступление сумм штрафов, но денег оказывается всеравно мало, тогда правительство кидается увеличивать ставки в адмминистративном кодексе!
Гаишников по десять раз переименовывать )
Нет. Только догадываемся.