Общество

А вы берёте с друзей деньги, например за какую нибудь услугу? Занимаете им деньги?

У меня муж электонщик, ремонтирует всё от утюга, до компьютера, сотового телефона. И никогда с друзей не берёт денег. А с посторонних, только за детали. Хотя он ремонтирует то, что в ателье отказали. Я говорит не могу брать с людей деньги. Ну что потом? Самое главное, что мы его любим, он такой человек и при чём здесь деньги? Зато, когда у нас случаются проблемы, нам также помогают.
Валентин Суханенко
Лучший ответ
не беру
мне занимают))
Если это моя работа то да. Если я на этом не зарабатываю то нет.
За услугу с друзей денег не беру. А вот занимать - чаще они мне, чем я им.
понятия разные, я услугами зарабатываю, я не могу себе позволить 2-5 дней работать бесплатно. . и отдаю деньги сам за оказаные мне услуги,
Денег не беру. Взаймы даю.
Если это работа, то по фиг друг ты или нет!! ! Это я про деньги! А за услугу я беру услугу и попробуй потом откажишь оказать услугу! Дружба имеет границы определенные!
Конечно. Если положено. Не я же за них должен платить.) )
А в долг они не просят, сознательные.))
нет не беру и денег не даю в долг если только по мелочи
Марина Шалухо
А друзья в чем, в каком деле? В разных делах такие друзья по разному называются. (подельники, воры, убийцы, рабочие- товарищи... )
Правильно писать "у друзей". С друзей обычно снимают что-то. Это близко хохлятсякий диалект пробивается.
А хохлы особенно не городские, такие сильные, что всю украину разграбили и в долг никому не дают
Янка Кедыш
Не занимаю, обучен. За услуги договариваемся.
Беру. Занимаю.
Sergey Sidorenko
С друзей я деньги ни за что не беру, могу одолжить если им понадобится.
Для друзей всё делаю бесплатно, денег даю в долг
Занимаю, сами отдают)) . Беру в долг - отдаю при первой возможности, однако это крайние меры.
Денег за услуги не беру. Но если, например, приношу с работы товар по просьбе друзей, то отдаю за ту же цену, за которую брал. В долг даю.
S*
Stanislav *******