Общество
Вы одалживаете друзьям деньги? А сами в долг берете у друзей? Какая сумма является для вас приемлемой, а какая заставит
побледнеть и потупить взор?
Хочешь нажить врага - дай другу в долг
Вадим Касаткин
Вы повторяете "народную мудрость", или сами испытали такое?
Davlet Shirliyev
нар. мудрость
сестре дам до 5000, сама если только кредит возьму, друзей у меня нет
Максимальная сумма - это тысяча рублей. Эта сумма не заставляет меня бледнеть.: ) Большую сумму никогда знакомым в долг не даю, не считая конечно своих родных.
Вадим Касаткин
Спасибо,
а родным тоже не более 1000 рублей одалживаете?
Друзьям ВСЕГДА, если есть возможность (не зависимо от суммы, ведь это ДРУЗЬЯ :0)))).
Сама в долг стараюсь не брать (в жизни может один или два раза брала, это были критические ситуации) . Мне проще вообще обойтись без чего-либо или самой накопить, ЛИШЬ бы не занимать :0)))
Не люблю я это дело :0))))
Дастан Ордабаев
Аналогично!
Дастан Ордабаев
Как видите ЕСТЬ!
Дастан Ордабаев
Почему неожиданно?
У нас не мало общего!
Дастан Ордабаев
Если Вам приятно,то мне вдвойне!
Дастан Ордабаев
Да,я пожадничал!
Мне втройне приятно иметь с Вами Общие интересы!
Дастан Ордабаев
Отвечать на вопросы и комментировать ответы!
Давать в долг не люблю. Не потому что жадная, считаю каждый должен рассчитывать на свои силы. В критических ситуациях могу последнюю рубашку с себя снять, чтобы помочь (болезнь, похороны) . Никогда не жду отдачи, если все таки дала денег в долг. Пусть человеку будет на пользу. Сама в долг не беру ни при каких условиях. Будем кушать то, что господь дал, но долгов не потерплю. Не могу жить с сознанием того, что я кому-то должна. Я в этой жизни никому не должна. И мне никто ничего не должен.
Не беру и не одалживаю. Меня напрягает и то и другое. Надо расчитывать на свои.
Одалживаю довольно легко, но только надежным людям! Сама же в долг не беру - принцип такой.
Суммы в несколко тысяч - а больше никто и не просит: я же не дочка миллионера!
А вобще есть одно высказывание насчет долгов, спорное, конечно, но... : "Сам не занимай и в долг не давай, дабы не потерять ни друга, ни денег". По-моему, каждому из нас стоит его помнить
Вадим Касаткин
я вот, честно говоря, считаю эту поговорку высказыванием людей, совершенно не ценящих дружбу. Ведь настоящая дружба предполагает доверие и стремление помочь
одалживаю, когда знаю, что точно отдадут, т. е. хорошим знакомым. сам не беру, своих хватает, в крайнем случае - кредит...
Вадим Касаткин
а какая сумма вас уже психологически напрягает?
Восточная мудрость гласит: отдалживай столько, сколько можешь подарить. Для каждого человека по-разному. Одним можно и 200 баксов отдолжить, а другим не хотелось бы и копейку доверять...