Общество

Вы бы смогли поехать ликвидатором атомной аварии (за деньги или из чувства долга)? Мотивация интересует.

Поехал бы помогать, но толку от меня уже мало. Я был добровольно в 1986 в Чернобыле. Как инженеру мне стало интересно побывать там. Напоил военкома, тот дал повестку. Мне было 41.Работал там, полгода, водителем скорой. Сменил две машины, загрязненные. На скорой же и домой, очнулся у себя в больнице дома. С тех пор, ежегодно больница, профилактика. Инвалид 2-я гр. Ликвидатор-1-я кат-я. Если бы вы тогда, заикнулись про деньги, набил бы морду. С горя иметь, не по нашему. Много фотал, потом стуканули. Попинали в особом, отобрали и засветили. Вот значит, основная мотивация-Любопытство и все. Не было страха, потому, что не было знаний и ума. Не было там защиты и нормального дозконтроля. Потому, что приборы показывали цену на дрова. Запись о полученной дозе, в разы ниже. Но и то хлеб.
Дильмурат Нурматов
Лучший ответ
Я в 86 году поехала в Чернобыль из острейшего профессионального любопытства) Удовлетворила полностью, на Фукусиме уже неинтересно)
Юлия Попова
Татьяна Маринченко Класс! На здоровье не сказалось? Вас направили, или по собственной воле? Извините за любопытство.
А ты поговори о чувстве долга и особенно о деньгах с ликвидаторами Чернобыля, если застанешь кого в живых. Ведь прошло целых 25 лет, а они были уже немолоды, - лет по 20-30
Татьяна Маринченко Да-да, детка, они были уже глубокими стариками - лет по 20-30))))))))))
Да они есть даже на проекте - кому как повезло, не у всех судьбы сложились трагично.
И не тычь старшим!))))
Смог бы. Если бы японцы сами не могли справиться и кликнули клич - поехал бы. Чтобы доказать узкоглазым - что русские не такие ссыкуны.
Татьяна Маринченко И это вся мотивация?!
Нет, страшит неизвестность
А вы?... вот и я о том же
4K
4Ikow King Of Kings
Татьяна Маринченко Да. А вы о чем? Полагаю, что не о том же.
Не поехал бы вообще.. . Мне плевать на японцев )))