Общество

А если бы Вас насильно заставили сделать отпечатки пальцев, как это хочет сделать Бастрыкин на Кавказе???

Бастрыкин хочет провести поголовную дактилоскопию Кавказа Снять отпечатки пальцев и собрать образцы ДНК у всех без исключения жителей регионов, входящих в образованный недавно Северо-Кавказский федеральный округ, предложил глава Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин Выступая вчера на расширенной коллегии Генпрокуратуры, Бастрыкин высказал ряд предложений по повышению эффективности борьбы с преступностью на Северном Кавказе. По его словам, сбор персональных биометрических данных необходим «для формирования централизованных учетов для повышения эффективности работы по раскрытию преступлений».
Мне кажется, сама идея всеобщего дактилоскопирования очень продуктивна. Что в этом плохого (если, конечно, Вы не собираетесь совершать преступления) ? Ведь уже почти никто не выступает против установки видеокамер на улицах, в подъездах и т. п.
Это повысит нашу безопасность.
Елена Алмаева
Лучший ответ
Не дам. Хай подниму такой. что мало не покажется.
Андрей Ходырев
Я пяточки почистила пемзой! Готова и СТУПНЮ отпечатать!
Мальчики, не злитесь! Всё будет хорошо!
Фаис Баширов
Ради безопасности я согласен
Отличная идея, особенно на северном Кавказе, но идею на корню зарубят
Пускай делают
Не вопрос. Мне бояться нечего.
Уже как года 3 отпечатки мои взяли . Ничего против не имею
Приходилось добровольно-принудительно. Приятного мало конечно, ощущение будто тебя подозревают в чём. Но для дела не плохо, хоть и презумпция невиновности страдает. Думаю простым людям от этого не холодно не жарко. Только как осуществить то дело корректно?
Иван Иванов
Путь делают.
Едил Утегенов
Ну и сушите сухари те кто сдал. Можете влететь и со своими отпечатками пальцев. Были в гостях потом квартиру ограбили после вас- придется переночевать в полиции. Были в организации и нет алиби - срок обеспечен. И с чужими. Это все десять пальцев не повторяются. А один может достаточно совпасть из миллионов в базе. Да и на кусочки следов низкого качества компьютерная система может указывать около десятка хозяев
Хорошая идея:
1. легче бороться с преступностью, как уже было сказано, точнее написано;
2. трупики честных граждан без паспортов опознать будет легче (ну или просто людей в бессознательном состоянии)... можно паспорт не брать =)
Michail Krasnov
ещё эффективней -каждого десятого расстрелять на месте. а ваще то я -не ворую не граблю не насилую (не моё.) пусть берут чего бояться?
Александр