Общество
Шоп попасть в Рай не надо быть праведником - достатошно будет умереть.Или как?Или как обычно куда?
Шоп попасть именно в рай - нужно туда стремиться
Рая нет и смерти нет. =)
Вся земная жизнь - вечная тюрьма разума.
Хотя астрал, в некотором роде можно с раем сравнить, вот только попадая туда секунды на две мы это осознать не успеваем.
Потом снова шлепок по жопе и "здравствуй мама".
=)
Нужно четко помнить кто дежурит на входе и не пытаться сунуть ему стольник.. . Поздоровайся, вежливо.. . и ручку поцелуй.. . )))
небольшое уточнение - умирать придётся в мучениях, тогда получишь статус страстотерпца или пострадавшего за Веру - своеобразный пригласительный билет в Рай. Оно Вам нужно?
А нам и без рая... кучеряво будет...: -)))
Встретят... КАК НАДО... папа не горюй!!!
А есть ли там рай и ад? Кто там был, кто видел?)) )
Просто, если жить по заповедям, люди будут считать тебя хорошим человеком.
Проверять на опыте не собираюсь. У меня и РАЙ и АД - всё здесь, на грешной Земле.
Вот так, как обычно.
А Бог его знает!
Отвечаю, что ты мой дружбан, сейчас сидел переписывал с журналистом из Ростова.... так вот, есть такая притча: идёт нищий, в кармане один доллаар, а на дороге сидит ещё по-хлеще него. Тот достаёт последние копейки и и отдаёт тому и умирает. Предстаёт перед Богом, тот ему, ты же распизд. й нигде не работал и т. д, но бакс свой последний отдал и забрал его душу в рай.. Делай выводы..
Почитай рассказ"Минус ангел". и поймешь, что и в раю хорошего не много..
Хе-хе..)) )
Типа: "..умершЫй освободился от гъреха.. "?..)) - да, док?..)) )
Ты, ненароком - не с похорон?..)) )
Ток там, скок я заметила, -
фсякому, о ком теперь - или хорошо,
или - ничегъо..) ) -
для успокоения, типа,
Ышшо до кучи
и Царствие Небесное предрекают..))))
Ты, ненароком - не с похорон?..)) )
Ток там, скок я заметила, -
фсякому, о ком теперь - или хорошо,
или - ничегъо..) ) -
для успокоения, типа,
Ышшо до кучи
и Царствие Небесное предрекают..))))
Не-е-е, надо обязательно быть праведником.. .
и после такой жизни, куда бы ни попал -
всё Раем покажется...: -)))
и после такой жизни, куда бы ни попал -
всё Раем покажется...: -)))
А кем Ад заполнять? Живыми?
Быть праведником недостатошно, и умереть недостатчно и вооще жить недостаточно. Шоб попасть в рай и богатой фантазии недостатошно. Как всехда!)))
я предполагаю что решение выносится в течении года. поэтому рекомендуют ставить много свечей и заказывать требы именно в первый год после смерти... хотя это не факт
Как не странно, даже Рай зарабатывают! "Душа обязана трудиться и день, и ночь ..." Но, я думаю, нам сие не светит, по этому умереть никогда не поздно. Живи на радость близким, и задавай свои вопросы, на которые отвечать интересно!
Пожалуй вам точнее ответят на Проекте "Религия/Философия". Отвечу так: каждая религия по своему трактует этот вопрос. Я могу ответить, только с точки зрения Православия. Прежде чем умереть, вам необходимо в течении всей своей жизни исповедоваться и причищаться, соблюдать посты, читать Новый Завет. Так же было бы хорошо, если б вы нашли себе Духовника, тогда бы ваши вопросы были бы исчерпаны. К Смерти надо готовиться...
Попробуйте, умрите. А потом нам раскажите всё.
Надо спросить того кто там был.
Если украл, даже ручку - в ад. Так говорит Библия.
Хотя сейчас даже если убил, но исповедался, то попадешь в рай. Так говорит жирный поп.
не знаю, надо очередь занять, пока подойдет- разузнаю, или как ???
Сдохни-узнаешь!