Общество

Вы интересовались вопросом, что произошло в мире в тот день, когда вы родились??))

Я родился в хорошее время.
Цены в магазинах падали.
Уверенность в жизни была.
Лысые бояре на джипах, в пробках не стояли.
Кружки для занятий были беЗплатными, на любой вкус.
Люди были весёлые и добрадушные.
....
Сейчас всё с точностью до наоборот!
A:
Al1K* :ddd
Лучший ответ
Мысль была, но руки не дошли пока!
Пятница 18 января 1980-го года альбом "The Wall" Pink Floyd возглавил "Биллборд".
футбол СССР - "Спартак" (Москва) 3:3
и еще было новолуние. вот
И как обычно Крещенский сочельник, Навечерие Богоявления.

Афганский дневник
"Пятница, 18 января 1980 года. Сегодня на вертолете я прилетел на один день в мотострелковый батальон капитана Владимира Хуторного, который вместе с разведротой совершает нечеловеческий подвиг, прокладывая дорогу на Файзабад, поскольку приходится взрывать скалы. При мне одному бойцу камень от взрыва попал в голову, но все обошлось. У старшего лейтенанта Василия Черношей голова пробита. Душманы строить дорогу не дают, постоянно возникают перестрелки. Сфотографировал убитого разведчиками боевика, лежащего на противоположной горе. Второго убитого утащили с собой, у него практически нет лица из-за точного попадания из зенитки. Мозги разметало по камням. Страшновато... "
Егор Тютюрин
люди женятся яб-тся а тут невошто обуться
Sami Orifov
Никаких особенно значимых событий в день моего рождения видимо не случилось, нашлось только вот это)

а. В Москве проведен первый в СССР валютный аукцион.

б. Патриарх Пимен шлёт поздравительную телеграмму генсеку КПСС Горбачёву: «Глубокоуважаемый Михаил Сергеевич, примите сердечное поздравление с семьдесят второй годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции. Епископат, клир, миряне Русской Православной Церкви, как и весь советский народ, встречают эту знаменательную дату, деятельно участвуя в сложном и трудном, но жизненно необходимом процессе обновления нашего общества. Мы высоко ценим все то, что для успеха перестройки делаете лично Вы, Вашу убежденность и веру в будущее»

Такие дела...
В тот день, когда родился гений,
Бессмертным став для поколений,
Мир не услышал эту весть.
Ни крёстный, крестника не знавший,
Ни притч, в купель не окунавший,
Не знали, что их ждёт за честь.

Младенец надрывался в крике,
Синел пупок с шелкОвой нитью,
То ль рад, то ль недоволен был –
С моментов первых появленья
Он не искал успокоенья
и громко с миром говорил.

Рождён, отмеченный призваньем,
Благословлён глубинным знаньем
О том, что мир несправедлив,
Но жизнь при всём при том прекрасна,
Царит любовь под небом ясным
И что его планида – стих.

Поздней, израненный любовью,
С печатью гения и болью,
Он жизнь познает без прикрас
И воспоёт её стихами,
Навеянными небесами.. .

А сам уйдёт,
оставшись
в нас.
был день конституции старый и всегда выходной))
нет, а что произошло 1 января 1984 года, кроме того что подовляющая часть тогда еще ссср нажралась!