Общество

Как вы считаете - большинство всегда правы?

Саша Красуцкая
Сократ говорил, что высшая мудрость отличить добро от зла. Это смело можно к правоте отнести, на мой взгляд..
Влада Шестакова
Лучший ответ
Саша Красуцкая Доброй, земка:)
Нет конечно Просто одному человеку трудно идти против всех Только тот кто не сломался может может доказать что прав Но это ох! как трудно
Андрей Фокин
Владимир Ю очень верно, но иногда приходит мысль а может это один человек просто упрямый....
Не обязательно, большинство может быть сборищем эгоистов!
Нет :-) тогда получается что я неправа :-) а на это я пойтить не могу :-)
Если тебе толпа скажет что ты БАРАН, пойдешь в толпу или докажешь обратное? Понимаю, что грубо звучит, но всегда надо отстаивать свое мнение.
Munteanu Larisa
мнение большинства это средне арифметическое мнение всего сообщество. поэтому по отношению к сообществу оно наиболее истинно.
Чаще нет. Большинство это пережиток нашей стадности. Уход от проблем. Личность в 99 процентах стоит против большинства отстаивая свои права на развитие своего таланта. Но лучше это не афишировать перед большинством-каждому свое. Но иногда надо идти против большинства если жить по совести
как раз наоборот...
нет
Евгения Свитко
Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим.
ШОУ Джордж Бернард
Если большинство вменяемых людей, а один - не очередной гений, то -да.
Нет
Адип Султанов
Нет конечно! Прав тот, кто прав, пусть он даже и один и никто не поддержал!!!!
Нет.
1 из миллиона может быть прав остольный нет!
Всегда нужно боротса за свое мнение!
Худших всегда большенство! греческий философ Биант -и я .
мнение большинства равно самому тупому её представителю, разделенному на количество людей.
Иногда может и большинство ошибаться.
смотря где. Если речь идет о простых вещах (ночью нужно спать, что б машина поехала нужно нажать газ и т д) 0 то да большинство всегда право

а если о чем то сложном, научном, о чем большинство не имеет представления - то разумеется нет