Общество

Никто не слышал, на M16 Российская армия ещё не переходит? (+)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Готовится к подписанию контракт на поставку для Российской армии итальянских бронированных машин IVECO M65 (LMV). Машины уже прошли испытания в России и понравились военным.
А как же наш "Тигр"? http://tigr-gaz.narod.ru/
Сворачиваем всё своё производство и переходим на технику "вероятного противника"?
Правильно, зачем нам нужна своя промышленность? С ней столько мороки (с Булавой, вон, не получается) , проще сосать трубу, болтать про инновации и закупать всякие мистрали.
Ал
Алинчик
Российская армия скоро перейдёт на электромагнитную винтовку, изобретённую российским школьником. Не читали в новостях?
Валентин Панаит
Лучший ответ
Неужели, не хватило того, что Россия съела все просроченные сухпайки войск НАТО?
Помню казус: до рядового состава эти коробочки доходили уже без сигарет и презервативов.
Andrei Kleshevnikov
не переходит..
Виктор Шамин
Сейчас вполне возможна парадоксальная ситуация - своё оружие продавать за границу, а покупать чужое, импортное может оказаться дешевле...
Юлия Баранько
Захотят покупать, нас все равно не послушают.
Маленькое уточнение, понравилось не военным, а милиции и погранцам. Тигр уж очень дорогим получается. На М16А точно не перейдем, слишком дорого и малоэффективно.
Машенька
Денег нет.
Сания Омарова
Ссылка так и не появилась. . Но, думаю, навряд ли.
Shynar Ulankyzy
м16 устаревший образец, есть М16А1.
Aibek Alaibekov
Николай Филиппов Последний вариант М16 называется карабин М4
Это вряд ли. Наш Калаш самый лучший автомат в мире. Из него можно стрелять откуда угодно и не дает осечек в жутких условиях. А американские хваленные М16, хотя, это уже устаревшая модель, все давно перешли на М4, не смотря на хваленную точность - постоянно дает осечки, даже в нормальных условиях
Oksana Abramova
НЕТ и врядле перейдет!)))))))))))))))))))))))))
Это не большая партия. Наши военные должны знать технические возможености зарубежных машин.
Федор Грабенко
Деньги правят миром.
Iuliana Racila
А что - уже пора менять?
Андрей Галеев
нет не переходит.
Ш*
Шамиль ***
У нас много Тигров.. . вам простым людям не понять почему военные покупают технику зарубежом. Под какие-то задачи лучше всего подходит Итальянская машина. Мы не можем перегружать экономику в период кризиса и ставить новый джип на масссовое производство. можно купить уже готовый, вполне отвечающий поставленной задаче.. . джип это не танк и уж тем более не Булава.
скоро прейдет
Мария Жилина
почему в названии вопросо стоит наименование оружия (автомата) ? Я уж совсем плохое подумал. Россия много чего закупает за границей. такчто это не ново)
Нет дорогой ты не прав! На зарубежное вооружение мы не переходим!
Обновление конечно идет! рассматриваются различные варианты! Ведь мир не стоит на месте нужно двигаться вперед изучая и зарубежную военную технику в том числе!
Нет, точно не перейдем.. . Когда-нибудь, как я надеюсь, все станет, как мы хотим. И Наша армия будет пользоваться Нашим оружием...