Для нынешних коммунистов Владимир Ильич Ленин не авторитет, когда настоятельно ребует в совей записке съезду в декабре 1922года: рассмотреть вопрос о перемещении с поста генсека Сталина, который уже сосредоточил в своих руках необъятную власть.
"При том людском материале, который имеется, построение социализма не возможно" (Ленин).
Общество
Сейчас по телеку Сталину кости перемывают, а спросите- Ивана Грозного все любили, а Петра 1, а чего ж наши деды революц
на всякий роток не накинеш платок
Делать нечего...
А хто перемывает? Небось опять косорылый с пейсами с фамилией сванидза?
Мне было бы жаль если б с вашими дедами мои тоже
Жулдыз Сундетбаева
мой дед тоже на колыме 1936 расстрелян (пройдет время и наши внуки будут видеть историю в другом свете) я не против осуждения
Кости не перемывали, а высказывали своё мнение.
Мы всех своих великих государей любим и уважаем - они нам оставили в наследство великую и богатую державу. Это Горбачев профукал все, падонок, какому жить низзя.
за время правления ивана грозного было казнено 4,5 тыс человек. во франции в одну только варфоломеевскую ночь более 30 тысяч. ну а тов. сталин вообще лидер по душегубству за годы когда он осуществлял руководство погибли и были казнены 20 млн. человек
Saydamin Saydaliev
Цифры преувиличены, сюда входят общие потери от социального конфликта и трудностей роста. Причем тут Сталин? Да и геноцидничал не он, а Троцкий и троцкисты, мало он их перестрелял. Вот теперь державу развалили, каждый себе трону захотел. Уроды.
Алексей Кашичкин
это только 4.5 тысячи лично Иваном Грозным..
http://otvet.mail.ru/comments/answer/226204913/
http://otvet.mail.ru/comments/answer/226204913/
.-Dimon Sergeevich.
Не стоит оправдывать зверя за то что он погрыз меньше народа,чем другие.
Алексей Кашичкин
http://content.foto.mail.ru/mail/hr_wolf/2501/i-2502.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/hr_wolf/2501/i-2503.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/hr_wolf/2501/i-2504.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/hr_wolf/2501/i-2503.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/hr_wolf/2501/i-2504.jpg
Dmitrijs Trifonovs
А цифра в 35 миллионов жертв Сталинизма выглядит весомее. Хотя если сказать 87 миллионов, то вроде солиднее. Чего так мелко фантазируете, ширше надо ширше:))))
Я например не могу назвать однозначно Сталина палачом или благодетелем. Но, для справедливости, вы сравните по количеству жертв этих правителей. Да Иван ребенок просто.
Гаджи Гадуниев
Тут много чего спросить хочется.
1. Численность населения в десятки раз отличалась при Иване и Иосифе Виссар.
2. Кто считал жертвы. Откуда цифры? Подозреваю, что сейчас на волне цифры Сталина преувеличены, а при Иване могли, скажем, целую деревню не посчитать как малоценную. В счет могли пойти только бояре.
3. Как считать косвенные потери? И считать ли потери военные и потери гражданского населения в ходе войны?
В-общем, действительно все неоднозначно.
1. Численность населения в десятки раз отличалась при Иване и Иосифе Виссар.
2. Кто считал жертвы. Откуда цифры? Подозреваю, что сейчас на волне цифры Сталина преувеличены, а при Иване могли, скажем, целую деревню не посчитать как малоценную. В счет могли пойти только бояре.
3. Как считать косвенные потери? И считать ли потери военные и потери гражданского населения в ходе войны?
В-общем, действительно все неоднозначно.
Не нам это судить, судя по истории они вынуждены это делать, а на счёт Сталина, по моему мнению- теран!
ды это все фигня.. . Просто наша власть хочет всю историю переписать под себя.. . Только вот смысла в этом никакого.. . Те кто захотят, разберутся, кто есть кто в нашей истории.... Если бы не Сталин - Российского государства и Пол-европы попросту не существовало.. . хоть и была отдана слишком высокая цена за все это....
Похожие вопросы
- Сталин да Сталин, а чеб Ивана Грозного не вспомнить или Петра там для разнообразия?
- Почему Ивану Грозному памятников нет, а Петру понатыкали? А ведь Иван для нашего государства сделал не меньше, чем Пётр.
- Сегодня 58-годовщина со дня смерти И.В.Сталина. Великий и ужасный.. Как Иван Грозный, как Петр Первый. Как вы думаете?..
- Почему не было попыток восстановить уничтоженую Пётром 1 в 1699 году нашу историю. 7202 года как и не было.
- Почему всякие кровожадные упыри типа сталина, ивана грозного и петра так любили массово казнить и пытать русский народ?
- страх это оружие тиранов,палачей и сволочей.почему россияне любят петра 1, ивана грозного,сталина и им подобных?
- И.Грозный, Петр 1 , Ленин , Сталин , Путин- кто в списке лишний
- И Иван Грозный и Пётр и Сталин сгубили огромное количество народу, но их правления самые значимые вехи в нашей истории?
- Иван Грозный, Петр 1, В.Ленин, И. Сталин, В Путин - Великие сыны своего народа. Мы умрем, а память о них будет вечна?
- Кто из российских царей способствовал популяризации кофе в России? Иван Грозный Петр I Николай II