Общество
на лампоке написано 60 ватт. это что?? мощность света, мощность тока, идущего через лампу или что?
На лампах накаливания указывается потребляемая ими мощность. Но если на ней написано, что она потребляет 60 ватт, то это вовсе не означает, что лампа накаливания светит с такой же мощностью. КПД ламп накаливания не превышает 5%. Большая часть потребляемой энергии уходит на нагрев самой лампы и окружающей среды. Именно поэтому весь мир уже давно перешёл на энергосберегающие лампы, КПД которых около 70 или 80 процентов.
Электрическая мощность - произведение тока на напряжение...
Это скока ваты в граммах надо спалить, чтоб нагреть стекло лампы до такой же температуры, как она нагреется электричеством.
Вакуум в лампе. 60 ВАКУУМНЫХ АТМОСФЕР.
Российское школьное образование - лучшее в мире. Было....
Максим Дронов
а причем здесь образрование?
Это просто мощность как и у любого злектроприбора. Умножим мощьность на время и получим работу за которую собственно и платим деньги
Жрёт сколько
Потребляемая мощность-платить Вам.
Потребляемая электроэнергия в час
Леонид Ратников
Нет. Если мощность умножим на время то получим работу. Она измеряется не в ваттах а,например, вт/час
Это мощьность - которая мотает на счёчик и качество освящения
Чем длиннее спираль 40WAT тем она тусклее будет освещать комнату
Чем короче спираль150WAT тем ярчи освещяет
ВАТТ - единица мощности по системе СИ. Широко применяется величина кратная 1кВт (1000 Вт)
Единицу мощности получаем при умножении напряжения из розетки (220 Вольт) на величину тока (Ампер) протекающего через данную лампочку. Через такую лампочку протекает ток примерно 0.27 Ампера. Перемножаем ток на напряжение и получаем эти самые 60 ватт. Естественно, чем больше ватт лампочка, тем больше тока через неё протекает, следовательно, тем больше вы платите, но и светит более мощная лампы конечно ярче, а бесплатный сыр как известно только в мышеловке.
мощность света и сколько потребляет
потребляемая мощность. НО также характеризует то, как ярко светит лампочка