если начать с конца почему,
то достаточно посмотреть на уровень
Германии и России в современном обществе,
Германцы, как нация, как носитель культуры поколений,
сумели возродиться на руинах, достигнув высочайшего
уровня во всех сферах жизнедеятельности.
Россия, по прежнему равняется на своих мучителей,
лижет сталину споги, застряв в послевоенном десятилетии.
это психология раба, не представляя жизни без плети.
Они не знают, что делать, и со страха нападают на всё
инакоговорящее. Только суд, придание закона, аналогичного закону в Германии. Понятно, насколько это утопия. Потому, что у населения разная психологическая,
морально-этическая установка.
Россия просто обретёт свободу,
покончив со сталинизмом.
Общество
Почему в России разрешено публично восхвалять Сталина, а в Германии аналогичное действие с Гитлером преступление?
Асёма Купеева-Исабаева
Замечательный ответ! Спасибо!
Просто потому что Сталин -великий человек. а Гитлер-монстр .пытавшийсязахватить другие государства путем уничтожения Сталин ни на кого не нападал Он защищал свой народ и свою страну
Роман Требухов
Николь,молодец!...Но что ответит Воинствующая блондинка...вот уж действительно-воинствующая...
Асёма Купеева-Исабаева
Гитлер тоже действовал во благо своего народа
Странный вопрос. . Можно подумать, что Вы сами на него ответ не знаете...
Асёма Купеева-Исабаева
Я теряюсь в догадках....
Гитлер родился в Австрии, г. Браунау... родился слабенький-часто болел.
Мать ходила в кирху и молилась за здоровье сына... Бог внял молитвам матери и даровал ему жизнь, чтобы он, потом, испил кровь миллионов жизней...
Асёма Купеева-Исабаева
Ваша краткая экскурсия в детство Гитлера весьма поэтична, он она не является ответом на поставленный вопрос
Ульяна Зозуля
Да,умный коммент...Что такое Нюрнбергский трибунал не знаете...И разве это не ответ:"Бог внял молитвам матери и даровал ему жизнь,чтобы он,потом,испил кровь миллионов жизней..."
Пока будешь сравнивать Гитлера и Сталина не поймешь почему.
Асёма Купеева-Исабаева
Для Германии тот сделал много хорошего... например, способствовал объединению германских земель в единое централизованное государство
Потому, что 65 лет назад Рузвельт и Черчилль в Ялте решали вопрос о том, какой быть Европе именно со Сталиным. Самое странное, что их никто не упрекает за сговор с "кровавым тираном".То ли тиран не кровавый, то ли англоамериканцы не менее кровавые.
Не было Нюренбергского процесса над КПСС и Сталиным
Потому что Германию после войны оътимели по полной программе.
Асёма Купеева-Исабаева
В 1945ом были всего лишь повержены германские вооруженные силы и разрушена экономика, а не нацизм
Блондинка.... и вопрос тупой.
Асёма Купеева-Исабаева
Полегчало?
Победителей не судят. Даже если эти победители пострашнее побежденых.
Сначала отдели зерна от плевел
Асёма Купеева-Исабаева
Это Вы мне предлагаете?
Сталин покруче оказался
Потому что Сталин - победитель, а победителей не судят.
Потому что Сталин победил Гитлера (а не наоборот).
Потому, что у нас до сих пор не покончили со сталинизмом!!!
Да хватит уже Сталина трогать! Скелеты подымать. И доставать их из шкафов.. .
Лучше песни петь.. .
Товарищ Сталин, вы большой ученый,
в науках вы познали высший толк.
А я простой советский заключенный
и мне товарищ серый брянский волк.
За что сижу, по совести не знаю,
но прокуроры как всегда правы.. .
....
вы здесь из искры разжигали пламя,
спасибо вам, я греюсь у костра.. . и т. д.
... а пел ее.. . тот артист, который пел "Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой... ", ну знаете? с усами такой))) ,
до сих пор эту песню в его исполнении ищу.. . нету .
Лучше песни петь.. .
Товарищ Сталин, вы большой ученый,
в науках вы познали высший толк.
А я простой советский заключенный
и мне товарищ серый брянский волк.
За что сижу, по совести не знаю,
но прокуроры как всегда правы.. .
....
вы здесь из искры разжигали пламя,
Асёма Купеева-Исабаева
Песня красивая, а разобраться все таки с собственной историей надо, хотя бы для того чтобы лучше понять себя... психологию собственного народа
Айжан Асылханова
Вообще-то автор песни - Юз Алешковский.
Когда народ хотят отвлечь (речник Дымовский, или просто беспредел)
то Ленина из мавзолея начнут выносить
то плакаты Сталина обещают всюду развесить
то тарелками пугают
то Ленина из мавзолея начнут выносить
то тарелками пугают

А еще у нас машины говняные...
ы, а почему большая половину Украинцев против признания Бандеры героем Украиными? ответ аналогичный
Да потому что, Гитлер был главой Фашистской партии Германии и с его действиями не соглашались многие граждане Германии, но боялись его!!! Он принес много горя гражданам, что не должен делать правитель!
Асёма Купеева-Исабаева
Уже тем как Вы назначили Гитлера "главой Фашистской партии Германии" Вы ставите под вопрос свои познания в истории....с таким познаниями как Вы можете рассуждать о настроениях немецкого народа в период правления нацистов?
Про Сталина вспомнили, чтобы отвлечь народ, например, от Речника, или других нашумевших дел. Разделяй и властвуй! -лозунг на все времена, и власть это использует на все 100%
Сталин хороший!