да может.
россия не только христианская страна, или буддийская, или иудейская. это многоконфессиональная страна, ее граждане пользуются свободой совести и исповедуют разные религии, в том числе и ислам.
от 14 до 18% населения россии, по разным оценкам - мусульмане.
многие из этих людей родились и выросли в этой стране, и у них нет никакой другой страны. . никакого места другого в мире нет, которое было бы им родным.
Общество
Может ли мусульманин быть патриотом России? Кадыров не в счёт, потому что он вообще не пойми кто, ведёт свою игру
Ренат Карачев
Отличный ответ!
Курбан Бердыев, например. Тренер ФК "Рубин" (Казань)
Конечно может, а
Кадыров повязан с Россией и Москвой кровью сотен боевиков, теперь это наш человек, ему обратной дороги нет.
должен.... если ему не сели на уши ультраидеологи
Мусульмани, самобытны но они за Родину, за Россию.
А что, вы считаете, Кавказ и другие мусульманские регионы это не Россия???
Да может. На полях сражений много солдат.. . Там уже не до расы или религии.. . Там только За Родину Урааааа!!!
Странный вопрос. При чем тут религия. А что мусульманин - не может быть гражданином России и соответственно ее патриотом.
нет конечно, российская идеология противоречит нормам ислама, в россии широко распространено поклонение мертвым, что в исламе считатеся грехом, который называется ширк, взять хотябы мавзолей или мемориалы повшим в войне всего этого в правильном исламе нет и быть не может
Марат Кочкунов
Ну а как же тогда все эти "шахиды","муджахиды" прочая нечисть? Они же на века объявляются "святыми" в твоем исламе?
Никита Бареев
вы вахаббит? Хотя нет, это не вопрос... Это факт: вы - вахаббит. Вахаббитов тоже уничтожают
в россии не притесняют традиционый ислам, а захватят нас китайцы или амирикосы кто его знает как будет, поэтому все кому не мешают исполнять свой культ должен быть патриотом
Никита Бареев
Америкосам своих забот по уши хватает без России. Да и китайцам не до нас, как то пока